Автор Тема: обмен прав в Онтарио  (Прочитано 6270 раз)

Оффлайн San Sanych

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Trucker
обмен прав в Онтарио
« : Февраль 02, 2020, 02:06:47 am »
Доброго дня всем!
Я на форуме недавно, и хотел бы спросить...
Если есть права Манитобы на легковую ( 5F-полные), как они меняются на Онтарио права? В том смысле что в Манитобе визитёрам срок действия прав ограничен сроком пребывания в стране, то есть в лучшем случае это на полгода сроком действия... Поменяют ( или нет вообще?)- на пятилетние как в Онтарио,  или укажут тот же срок как прописано в Манитобских?

Оффлайн Driver

  • Administrator
  • Водитель
  • *****
  • Сообщений: 734
    • Дальнобойщик Канады
Re: обмен прав в Онтарио
« Ответ #1 : Февраль 06, 2020, 04:41:13 pm »
Доброго дня всем!
Я на форуме недавно, и хотел бы спросить...
Если есть права Манитобы на легковую ( 5F-полные), как они меняются на Онтарио права? В том смысле что в Манитобе визитёрам срок действия прав ограничен сроком пребывания в стране, то есть в лучшем случае это на полгода сроком действия... Поменяют ( или нет вообще?)- на пятилетние как в Онтарио,  или укажут тот же срок как прописано в Манитобских?


Я СПЕЦИАЛЬНО ПОЕХАЛ В ТЕСТ ЦЕНТР И УЗНАЛ, ЧТО ОНИ ЗАПРАШИВАЮТ ФАЙЛ ИЗ МАНИТОБЫ И ЕСЛИ ОПЫТ ВОЖДЕНИЯ МЕНЬШЕ 2 ЛЕТ
ВЫДАЮТ ПРАВА G2 И ЧЕРЕЗ ГОД  G

Оффлайн San Sanych

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Trucker
Re: обмен прав в Онтарио
« Ответ #2 : Февраль 06, 2020, 08:00:25 pm »
Спасибо что съездили.. Дело в том что опыт вождения то у меня в России более 20 лет. И справка есть из России что опыт есть, я эту справку предоставлял в Манитобе чтоб мне сразу полные права выдали. Но ! В Манитобе права выдают на срок законного пребывания в стране . А это ,как известно , не более полугода от момента въезда или меньше если офицер на границе поставит штамп на меньший срок.
Или в Торонто не будут « заморачиваться» и смотреть эти российские справки?Или если у меня Манитобские права полные 5F, то и мне обменяют на полные ТОЛЬКО КАКОЙ СООК ДЕЙСТВИЯ ПРОСТАВЯТ? ТОРОНТОВСКИЙ -5 лет действия, или КАКОЙ СРОК БУДЕТ В МАНИТОБСКИХ ? одинаковый?
 Вопрос то у меня - время действия прав ( в Онтарио он 5 лет, а в Манитобе - на срок пребывания! я же турист в Канаде , виза - Visiter) .
С уважением....
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2020, 08:44:49 pm от San Sanych »

Оффлайн Driver

  • Administrator
  • Водитель
  • *****
  • Сообщений: 734
    • Дальнобойщик Канады
Re: обмен прав в Онтарио
« Ответ #3 : Февраль 06, 2020, 10:16:35 pm »
Спасибо что съездили.. Дело в том что опыт вождения то у меня в России более 20 лет. И справка есть из России что опыт есть, я эту справку предоставлял в Манитобе чтоб мне сразу полные права выдали. Но ! В Манитобе права выдают на срок законного пребывания в стране . А это ,как известно , не более полугода от момента въезда или меньше если офицер на границе поставит штамп на меньший срок.
Или в Торонто не будут « заморачиваться» и смотреть эти российские справки?Или если у меня Манитобские права полные 5F, то и мне обменяют на полные ТОЛЬКО КАКОЙ СООК ДЕЙСТВИЯ ПРОСТАВЯТ? ТОРОНТОВСКИЙ -5 лет действия, или КАКОЙ СРОК БУДЕТ В МАНИТОБСКИХ ? одинаковый?
 Вопрос то у меня - время действия прав ( в Онтарио он 5 лет, а в Манитобе - на срок пребывания! я же турист в Канаде , виза - Visiter) .
С уважением....
В ОНТАРИО КРОМЕ ОРИГИНАЛА ПРАВ НУЖНА СПРАВКА О СТАЖЕ ВОЖДЕНИЯ И ПОСЛЕ СДАЧИ ТЕСТА НА ВОЖДЕНИЕ ПРАВА ПОЛУЧАЕМ НА 5 ЛЕТ
ВСЕ НАШИ СТУДЕНТЫ-ВИЗИТЁРЫ. ЕСЛИ НУЖНО, НАШ АДВОКАТ ПО ПИСЬМУ ОТ ШКОЛЫ ПОДАЁТ НА ПРОДЛЕНИЕ ВИЗЫ

Оффлайн San Sanych

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Trucker
Re: обмен прав в Онтарио
« Ответ #4 : Май 02, 2022, 03:36:55 am »
Добрый день!
Михаил я вам писал давно уже, но вот сейчас я на пути в Канаду, вылетаю из Европы 7 мая до Виннипега( там сын) а после к вам.. примерно числа 12-15 буду у вас. Сейчас правила на легковую учу. Как можно сразу по приезду в Торонто все сдать по быстрому на легковую и начать обучение у вас? Или можно все сразу делать параллельно?
PS.
Я вам писал в Wotssapp , но нет ответа.

Оффлайн selevantin

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 1
  • The best user
Re: обмен прав в Онтарио
« Ответ #5 : Сентябрь 17, 2022, 08:13:53 am »
Добрый день. Какой сейчас порядок чтоб получить g full
имея российские права (стаж более 10 лет) и визу trv (туристическая)?