Автор Тема: ШЕСТОЕ СЕРДЦЕ БЬЁТСЯ РОВНО  (Прочитано 2664 раз)

Оффлайн Driver

  • Administrator
  • Водитель
  • *****
  • Сообщений: 734
    • Дальнобойщик Канады
ШЕСТОЕ СЕРДЦЕ БЬЁТСЯ РОВНО
« : Ноябрь 07, 2020, 07:44:24 pm »
99-летнему миллиардеру Дэвиду Рокфеллеру в шестой раз сделали операцию по пересадке сердца. Хирургическая процедура длилась шесть часов и прошла успешно.

Дэвиду Рокфеллеру успешно пересадили сердце уже в шестой раз за последние 39 лет, сообщает World News Daily Report. Операцию, которая длилась шесть часов, провела группа частных хирургов в родовом имении миллиардера и филантропа в Покантико-Хиллз (Нью-Йорк). 99-летний Рокфеллер буквально через несколько часов после этого уже шутил с журналистами и сообщил, что чувствует себя хорошо.
Через 36 часов после операции он разрешил прессе задать ему несколько вопросов. "Каждый раз, когда я получаю новое сердце, то как будто вдыхаю в свое тело новую жизнь. Я чувствую себя энергичным и живым", – прокомментировал миллиардер свое состояние.
На вопрос о секрете своего долголетия Рокфеллер ответил, что он заключается в умении жить просто. "Люди часто задают мне этот вопрос, и я всегда отвечаю одно и то же: надо любить жизнь. Жить простой жизнью, играть со своими детьми, наслаждаться вещами, которые вам нравятся, проводить время с хорошими, верными друзьями", – объяснил миллиардер с доброй улыбкой.
Также он признался, что заработал много денег, но большую их часть отдал. "В богатстве нет смысла, если вы не можете им поделиться", – добавил известный филантроп. В интервью Рокфеллер рассказал, что по-прежнему оптимистично смотрит на свое здоровье и надеется дожить до 200 лет.
Первую операцию по пересадке сердца он перенес в 1976 году. Тогда, Рокфеллер попал в автомобильную аварию, после которой у него случился сердечный приступ. Трансплантацию провели через 24 часа после трагедии, а через неделю он уже совершал пробежки. Помимо операции на сердце, миллиардеру два раза пересаживали почки – в 1988 и 2004 годах.