Голосование

Как долго вы искали LMO/LMIA ?

Нашёл до того как приехал в Канаду
0 (0%)
Нашёл в  процессе обучения на Канадские права
0 (0%)
Нашёл сразу после курса Трак драйвера
1 (7.7%)
Нашёл в течении полу года
0 (0%)
Нашёл за год
0 (0%)
Нашёл за 2 года и больше
0 (0%)
Ищу до сих пор
4 (30.8%)
Получил PR минуя LMO/LMIA
0 (0%)
Только планирую начать искать
6 (46.2%)
Не смог найти покинул Канаду
2 (15.4%)

Проголосовало пользователей: 13

Голосование закончилось: Октябрь 23, 2015, 10:13:51 pm

Автор Тема: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы  (Прочитано 148276 раз)

Оффлайн GreatDriver

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #200 : Август 03, 2015, 08:58:34 am »
Спасибо за Ваш "эпос" )) Какая-то грустная история, с приближающимся не хэппиэндовским финалом. Но, может все-таки удача в последний момент схватит Вас за руку. Good Luck!

Вашими устами да мёд пить :-)

Оффлайн GreatDriver

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #201 : Август 10, 2015, 05:02:31 pm »
Для тех кто планирует брать языковые курсы.

Неарт ледн коледж , у них два отделения один в Мисисаге ( район Торонто) Другой в Виннипеге .
Есть специальная подготовка к IELTS.
www.heartlandenglish.com

Цена курса зависит от количества часов в неделю от 15 до 30
Цена за неделю обучения существенно ниже чем других которых я проверял .

Так же у этого колледжа есть договорённость с институтами , по окончании вам не придётся сдавать дополнительных тестов по английскому достаточно только сертификата который вы получите после окончания языковых курсов.
Так же те кто берут фулл тайм более 25 недель инглиша получают студ. Визу с парт тайм работы во время учёбы и фулл тайм на каникулах .

И как всегда Удачи всем .


Оффлайн senko

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #202 : Август 11, 2015, 05:45:01 am »
Мне в личку задают вопросы на которые мне наверно стоит ответить в паблик .

1 Стоит ли сейчас ехать в Канаду в поисках работы ?
-- Я ни кого отговаривать равно как и зазывать не могу , по двум причинам :
Во первых не все такие не удачливые как я и возможно кому то повезёт больше чем мне.
Во вторых  несколько их моих сокурсников с кем я одновременно проходил курс в Грейт Канада нашли Лиму , за деньги  , у черта на куличках но нашли и благополучно трудятся .

Я считаю что было бы низко кого то заманивать сказками о том как тут все хорошо и легко но и отбирать надежду у людей  то же не правильно , к тому же если моя личная ситуация позволяет мне вернутся в страну исхода не опасаясь за свою жизнь то есть люди которые реально сегодня опасаются за свою жизнь, по этому я освещаю именно свои шаги по поиску Лимы а не мнение о перспективах .

Так же я хотел бы пояснить новечкам форума что я НЕ РАБОТНИК ШКОЛЫ , я выпускник Грейт Канада  от 6/1/2015.
Свои права я получил в течении трёх месяцев , на фулл джи я сдал с третьего раза на AZ с первого.

Вы конечно можете спрашивать меня о моём опыте в Грейт Канада но расценки , способы оплаты , варианты пакетов и т.д.  эти вопросы вам стоит задать Анне или Михаилу , у Михаила ник на форуме Truck Driver.

Могу ли я чем то помочь в трудоустройстве ?
---Реально нет , так как сам до сих пор ищу Лиму и уже собираю чемоданы домой , так как виза моя заканчивается в сентябре .
Советы или ответить на какие то вопросы которые я не затронул в даной теме я могу .

Как я рекомендую приезжать по студ визе или визиторке ?
Если у вас есть средства от 8000$ до 15000$ канадскими
На покупку языковых курсов более 27 недель (пол года)
Это не включая проживание питание и личные расходы
Тогда я рекомендую ехать как студент .
Почему ?
Если вы берете курс более пол года то вам дают право подрабатывать 40 часов в две недели и после окончания курса вы получаете открытую рабочую визу с правом на работу фул тайм на срок равноценный сроку обучения , то бишь если вы отучились пол года значит по окончании сможете работать пол года , Но будьте внимательны курсы надо брать те у которых есть акредитация , то есть если какой то вася из скайпа вам предлагает частные уроки то под это вам визу ни кто не даст .
Если же у вас со средствами проблема то конечно остаётся вариант по визиторке .
Я взял только 25 недель языковых курсов и мне студенческую визу не дали , точнее сказать , я за ней не обращался по причине потенциального отказа ,  это дело удачи , вы можете взять курс ровно пол года предоставить все документы а иммиграционный офицер решит что вы взяли через чур дешовые курсы или слишком мало недель и откажется вам в визе под предлогом опасения что вы тут останетесь не легально или ещё что , если вам откажут в визе то в последствии если вы решительно поехать в те же США вам придётся указывать то что вм отказали в визе и это может сыграть эффектом домино и США вам то же откажут уже на основании того что вам отказала Канада , по этому дабы сохранить визовую историю я предпочёл не обращался за студенческой визой .
Я решил не рисковать и поехал по визиторке , позже её удачно пролдлил через агента Марину , которую мне порекомендовал Анна.
Пороцесс продления у меня взял ровно 5 месяцев , я подался 26 января а получил ответ в конце мая,  бюрократия и волокинечество в гос. Учреждениях Канада напоминает совок , имейте это в виду .

Стоит ли искать работу будучи в своей стране через сеть или лучше приехать и лично оббивать пороги ?

По моему личному убеждению  , через сеть на прямую к работодателю обращается нет смысла , ни один работодатель не пришлет вам Лиму в другую страну не увидив как вы водителя грузовик и ни какими бумажками вы не убедительно работодателя что вы асс вождения .
Но если ваши интересы будет представлять агент или адвокат тогда это может сработать , соответственно если вы готовы платить некому агенту на свой страх и риск за помощь в трудоустройстве то шансы есть найти работу до того как вы покинете вашу страну .
Надо отметить что сейчас таких агентов/адвокатов реально мало кто вам найдёт Лиму , они не могут найти Лиму даже тем кто уже тут , за реткими исключениями , в основном они предлагают провинциальные номинации , а это уже совсем другая , более дорогая и долгая история чем Лима .

Знаю ли я агентов которые могут заминировать .
Лично я обращался к двум
Один взял 250$ , скопировал все доки и больше меня с ним не соеденяли его секретори . Это был Кент Зайфман Виннипег.

Второй взял 100$ и честно по дружески послал нах .
Это был J. Oza associated,  Виннипег.
Обоих мне рекомендовали те кто якобы через них оПиаРился в своё время .




Ну вот вроде на все ответил .
Опять же удачи всем кто ещё ищет .


А как полугодовую рабочую визу, полученную после языковых курсов, можно конвертировать в дальнейшем в пи ар?

Оффлайн 18w

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 9
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #203 : Август 11, 2015, 08:48:12 am »
А как полугодовую рабочую визу, полученную после языковых курсов, можно конвертировать в дальнейшем в пи ар?


Так для ПР нужна не ½ годовая рабочая виза, а именно опыт работы. Хотя возможно в опыт могут засчитать и парт-тайм работу по 20 часов в неделю (во время курсов).. Только где такую работу найти чтобы работать водителем по мах 4 часа в сутки?

Оффлайн GreatDriver

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #204 : Август 11, 2015, 10:46:47 am »

А как полугодовую рабочую визу, полученную после языковых курсов, можно конвертировать в дальнейшем в пи ар?

После  языковых курсов  ваша виза истекает ,  для того что бы  получить открытую визу после учебы надо брать профессиональные курсы не меньше чем  8 месяцев .

Наверно за энное количество условных единиц банковских консигнациих, некий подпольный брокер  возьмется вам конвертировать что угодно во что угодно . ;D


А если по теме  ТО !!!


Мы говорим о ТРАКЕРСТВЕ !!!! а не о том какие есть способы получить пи ар .


Я писал выше  что  тем кому  не светит визиторка могут взять студенческую визу , и для этого я привел пример с языковыми курсами ,  получив студ.  визу  вы сможете работать парт тайм , тракерство не входит в лист разрешенных  работ для студента  НО  вряд ли кто то будет за вами бегать и выслеживать где  вы работаете  ,  опыт вам нужен не для иммиграции а для  будущего работодателя который  вам должен будет обеспечить ЛИМУ ,   а уже  отработав по лиме  вы накопите опыт который в свою очередь уже будете  показывать для получения пи ар .


Работодатель  просит  опыт не столько для себя сколько для тупорылой  страховой компании которая  упирается рогами  что бы  водители были с опытом иначе страховка  работодателю будет стоит в разы выше чем  с опытным водителем .






 
« Последнее редактирование: Август 11, 2015, 11:17:00 am от GreatDriver »

Оффлайн senko

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #205 : Август 11, 2015, 04:19:44 pm »
Ок, спасибо.

Оффлайн alexl

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #206 : Август 21, 2015, 11:44:01 pm »
двсем кому интересна как выглядит лима и ворк пермит..


я смог найти . всем удачи.




Оффлайн 18w

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 9
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #207 : Август 22, 2015, 08:31:34 am »
6 месяцев прошло, не быстро они размышляют..

Оффлайн GreatDriver

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #208 : Август 22, 2015, 11:33:53 am »
6 месяцев прошло, не быстро они размышляют..


Как оказалось Канада ОООчень бюрократическая страна ,  оформление доков занимает порой больше чем половина от запрашиваемого срока ,  а если начинаешь давить или клянчить тупо отказывают по смешной причине .




Оффлайн alexl

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #209 : Август 22, 2015, 03:58:20 pm »
6 месяцев прошло, не быстро они размышляют..

Ето не канада виновата, а сама трак фирма, у них куча етих лима лижала с марта, они долго мозги парили пака срок начел поджемат, лиму они получили за два месеца.
Но жаба давила раздавать.

Оффлайн GreatDriver

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #210 : Август 23, 2015, 09:32:37 am »
6 месяцев прошло, не быстро они размышляют..

Но жаба давила раздавать.


Смысла не вижу держать лиму  ,  она же не вечная ,  зачем тогда компании платить бабло не малое  и держать лиму ?


странное  решение компании , наверно работы нет иначе бы  раздали бы уже давно .

Оффлайн alexl

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #211 : Август 23, 2015, 11:54:35 am »
У лима срок пол года, из за тово што ейо так тежело и дорого получит, компаний выберайут понцетами себе водил,
А кроме етово не знау зачем держать, может лубят когда луди кним подлизевайутса , или просто показать што вот кнам каждыи месец новые водили преходят.
Михаил говорил когдата на аир-бреик курсе, што канадци всегда будут показеват што они продвегайутса, для них ето пазор топать на месте.

Оффлайн GreatDriver

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #212 : Август 23, 2015, 07:54:58 pm »
У лима срок пол года, из за тово што ейо так тежело и дорого получит, компаний выберайут понцетами себе водил,
А кроме етово не знау зачем держать, может лубят когда луди кним подлизевайутса , или просто показать што вот кнам каждыи месец новые водили преходят.
Михаил говорил когдата на аир-бреик курсе, што канадци всегда будут показеват што они продвегайутса, для них ето пазор топать на месте.


Это напоминает анекдот про наркомана " обманул таксиста ,  заплатил бабло и не поехал "  лима индивидуальная  на какждого претендента  стоит 1000$ а на квоту  10 000$  ну и где смысл  подавать , платить ,  получить , и прое...ть ?


фуй проссцыш этих канадцев , че к чему .

Оффлайн ArtGrom

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Trucker
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #213 : Август 28, 2015, 07:55:35 am »
Всем привет.
Недавно я заинтересовался переездом в Канаду и начал усиленно изучать свои возможности, официальный сайт канады по миграции и тп.
Т.к. у меня диплом экономиста и всегда я работал в продажах, экспорте импорте и тп, то к тракдраверам я имел отношение лишь тогда когда их грузил-выгружал, отправлял на таможню, брал-отдавал документы.
С моей специальностью переехать в канаду шансы равны 0.
Потому, работа тракером показалась довольно привлекательной. (тем более что по роду своей деятельности я мог проехать по 100 тыс км в год по рабочим вопросам, да, не на траке, но все же).
Даже заказал в ГрейтКанада себе приглашение, которое они успешно отправили.
И тут вдруг нашел новые ужесточения, замену LMO на LMIO, что лиму перестали выдавать и тп.
Проанализировав сложившуюся миграционную ситуации в канаде, я пришел к такому выводу на данный момент:
EasyEntery - это ящик пандоры. Теперь чтоб стать тракдравером в канаде надо: 1) приехать в канаду, получить канадские права. 2) зарегистрироваться на EasyEntery, при этом становится вопрос: как подтвердить что  у меня хотя бы один год работы драйвером в стране исхода. Я проверял, заполнял электронную анкету.. если выбираю ОТСУТСВУЕТ ОПЫТ.. то получаю ответ что для меня программа EASY ENTERY невозможна. Далее! Во время регистрации я уже должен приложить сертификат IELT. Его получить не так тяжело, тем более находясь в канаде учась на дравера. Приложить joboffer. И вуаля я в базе...Ждем манны небесной..... тебя выбирают (как я понял), тебе дают PR.. можно ехать работать.
Почему так сделали: 1) Сразу я подтверждаю язык 2) я уже с образованием (права) канады 3) у меня уже есть joboffer 4)я сразу получаю PR и потом не буду долбать миграционные службы и не буду отвлекаться от работы... но во всем это есть минусы... без опыта у себя на родине БОЛТ.... кто его знает когда тебя выберут.... лотерея..  тебе надо вернуться к себе на родину ждать решения... податься на след год и тп.... в это время все же надо работать.. кароче, эта система подвешивает тебя.. полностью...

Где я не прав? и что делать с отсутвсием опыта. не хочется ввалить много денег. приехать в канаду (виза, перелет, проживание, обучение) и потом полететь домой.. без денег и всего лишь с joboffer (если его кто даст новичку)..... и без опыта изиэнтри грит что я не могу зарегистрироваться.. как-то так...

Оффлайн Driver

  • Administrator
  • Водитель
  • *****
  • Сообщений: 734
    • Дальнобойщик Канады
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #214 : Август 28, 2015, 04:41:55 pm »
новые ужесточения - DA 
LMIA июня исполнился год. Теперь даже министерству стало ясно, что с этим LMIA сильно обделались
 Идея была благородная -заставить принимать на работу канадцев, ведь иностранный рабочий (не только тракер) = это раб, очень выгодный для компании
Но хотелось лучше, а вышло как всегда!  Канадцы на эту работу не рвутся, а взять иностранца стало дороже и тяжелее для компании. поэтому оплата подскочила до
невиданных высот 50-60 за милю , а канадцы всё равно не идут, им спокойнее на вэлфере посидеть. Так что LMIA будут. В октябре выборы - и должно всё измениться
 
замену LMO на LMIA -DA

что лиму перестали выдавать  HET.

Теперь чтоб стать тракдравером в канаде надо:

1) приехать в канаду, - DA

получить канадские права. -DA

2) зарегистрироваться на EasyEntery, HET

  как подтвердить что  у меня хотя бы один год работы драйвером в стране исхода  = ПОДУМАЙ.

Я заполнял электронную анкету.. если выбираю ОТСУТСВУЕТ ОПЫТ.. то получаю ответ что для меня программа EASY ENTERY невозможна - А КАК ЖЕ!! ИНАЧЕ -ПОДУМАЙ

 Во время регистрации я уже должен приложить сертификат IELT  - НЕ УЖЕ НО ЖЕЛАТЕЛЬНО ИМЕТЬ.
(Его получить не так тяжело, тем более находясь в канаде учась на дравера. )

Приложить joboffer  ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЭТО И ЕСТЬ  LMIA

И вуаля я в базе...Ждем манны небесной..... тебя выбирают (как я понял), тебе дают PR.. можно ехать работать. - НЕТ НЕ ЖДЁМ -ТЕБЯ УЖЕ ВЫБРАЛ РАБОТОДАТЕЛЬ

 1) Сразу я подтверждаю язык 2) я уже с (правами) канады 3) у меня уже есть joboffer 4)я сразу получаю PR  (НЕ СРАЗУ)

без опыта у себя на родине БОЛТ.- СКОРО СДЕЛАЮТ

.. кто его знает когда тебя выберут....ТЕБЯ УЖЕ ВЫБРАЛ РАБОТОДАТЕЛЬ
 лотерея  - НЕТ
 тебе надо вернуться к себе на родину ждать решения. -НЕТ
 .. в это время все же надо работать..- ДА 
эта система подвешивает тебя.ДА, НО ЕСТЬ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ШАНС..

« Последнее редактирование: Август 29, 2015, 08:39:43 pm от Driver »

Оффлайн GreatDriver

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #215 : Август 28, 2015, 10:06:11 pm »
LMIO ???????


Это что новое название ? вроде называется LMIA ?

Оффлайн Driver

  • Administrator
  • Водитель
  • *****
  • Сообщений: 734
    • Дальнобойщик Канады
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #216 : Август 29, 2015, 08:40:25 pm »
LMIO ???????


Это что новое название ? вроде называется LMIA ?

SORRY

Оффлайн ArtGrom

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Trucker
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #217 : Август 30, 2015, 05:21:19 pm »

  как подтвердить что  у меня хотя бы один год работы драйвером в стране исхода  = ПОДУМАЙ.

Я заполнял электронную анкету.. если выбираю ОТСУТСВУЕТ ОПЫТ.. то получаю ответ что для меня программа EASY ENTERY невозможна - А КАК ЖЕ!! ИНАЧЕ -ПОДУМАЙ

 Во время регистрации я уже должен приложить сертификат IELT  - НЕ УЖЕ НО ЖЕЛАТЕЛЬНО ИМЕТЬ.
(Его получить не так тяжело, тем более находясь в канаде учась на дравера. )


можно раскрыть места ПОДУМАЙ... догадки это хорошо, но хотелось бы конкретики) прошу дать ответ (в личку я тоже писал)


П.с. без IELTS не могу заполнить форму. система просит дату, какая оценка и тп

Оффлайн stalkeras

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Trucker
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #218 : Август 30, 2015, 05:57:08 pm »

Где я не прав? и что делать с отсутствием опыта. не хочется ввалить много денег. приехать в канаду (виза, перелет, проживание, обучение) и потом полететь домой.. без денег и всего лишь с joboffer (если его кто даст новичку)..... и без опыта изиэнтри грит что я не могу зарегистрироваться.. как-то так...


Меня только одно интересует, как вы собираетись зарегистрироваться в EXPRESS ENTRY по специальности truck Driver. Он относиться по NOC к группе С низко квалифицированных рабочих которым не надо образования, по этой группе. И эта специальность не выделена.  ни по одной из 3-х программ

  •   Работодателю чтобы получить job offer для иностранного работника нужно обратиться  [/size]Employers need toprovide a job offer supported by an Labour Market Impact Assessment, andget a positive LMIA from Employment and Social Development Canada (ESDC), unless the candidate is already working in Canada as a Temporary Foreign Worker in a position for which the employer already acquired an LMIA and the employer now wishes to extend a permanent job offer to this candidate. If the position or person was previously exempt from an LMIA, then a new LMIA will be required under Express Entry. When you get your LMIA, it will have an associated number that you will need to give to your Express Entry candidate.[/size][/size]tell their candidate to create an Express Entry profile  or update their existing one in MyCIC with the[/color][/size][/font]
  • [/size][/font]
  • [/size]Employer name and address,Start date,LMIA number, andNOC Code related to the job              [/size][/size][/font]
  • [/size][/font]
  • [/size][/font]
  • [/size][/font]
  • [/size]Если даже эта профессия прокатит из какой то провинции. Работодателю нужно будет получит одобрение с номером  LMIA на вас от ESDC,  что бы вы когда заполняли свой профиль в  EXPRESS ENTRY его указали.   Сколько это время возьмет и почему кто то это будет делать ведь это равноценно получению LMIA для работодателя. Не проще уже найти компанию с открытым LMIA. И подовать уже потом через поддержку провинции.  Вопрос только в том что сейчас все глухо[/size][/font]

Оффлайн kdv-rossiya55

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
  • Куй железо не отходя от кассы !!!
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #219 : Сентябрь 02, 2015, 01:04:24 pm »
6 месяцев прошло, не быстро они размышляют..


Как оказалось Канада ОООчень бюрократическая страна ,  оформление доков занимает порой больше чем половина от запрашиваемого срока ,  а если начинаешь давить или клянчить тупо отказывают по смешной причине .


А как у вас дела ??? Вы нашли ЛИМУ или уехали уже ??? И ещё вопрос парни... Пока вы её ищите или искали где работали ? Где можно найти работу в такой ситуации ? Сколько можно зарабатывать например в автосервисе по ремонту траков ???


Оффлайн GreatDriver

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #220 : Сентябрь 02, 2015, 10:25:21 pm »


А как у вас дела ??? Вы нашли ЛИМУ или уехали уже ??? И ещё вопрос парни... Пока вы её ищите или искали где работали ? Где можно найти работу в такой ситуации ? Сколько можно зарабатывать например в автосервисе по ремонту траков ???


Я не нашел лиму , пробывал и самостоятельно и через агентов , зря выбросил бабло и год жизни , скоро отчаливаю домой .
Искал везде  по всей Канаде от юкона до нью фаунленда ,  кроме  тупорылых требований и кучи документов  которые просили потенциальные   работодатели дело дальше не пошло .
сейчас лиму  дают но так мало что агенты уже за нее просят  по 15000 штук ,  и гарантий ни каких .
Работу можно найти легко если у вас уже  перманент резидент или рабочая виза .
Если ты на рабочей визе то в автосервисе  или тракером больше 3000 не заработать это при хорошем стичении обстаятельств ,  если  ты перманент резидент и  есть уже  хотя бы год канадского опыта  то реально заработать 5000 ,  а если у тебя еще  есть лицензия  механика и сейфти  лицензия то работу найти как щелкнуть пальцем ,  и зп будет  достойная .

Оффлайн kdv-rossiya55

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
  • Куй железо не отходя от кассы !!!
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #221 : Сентябрь 03, 2015, 12:49:26 am »
Короче, лучше пока сидеть и не дергаться до лучших времен.

Оффлайн 18w

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 9
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #222 : Сентябрь 03, 2015, 04:52:28 am »
Короче, лучше пока сидеть и не дергаться до лучших времен.


Конечно, завтра всё будет очень, очень хорошо!

Оффлайн kdv-rossiya55

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
  • Куй железо не отходя от кассы !!!
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #223 : Сентябрь 03, 2015, 06:07:28 am »
Откуда такая уверенность в завтрашнем дне ???!!! ;D Или это сарказм ???

Оффлайн NikolayCanada

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Trucker
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #224 : Сентябрь 03, 2015, 07:02:16 pm »
именно :))

Оффлайн GreatDriver

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #225 : Сентябрь 03, 2015, 07:49:20 pm »
Короче, лучше пока сидеть и не дергаться до лучших времен.


Конечно, завтра всё будет очень, очень хорошо!


Что вам колят ?  просто интересно ,  этот припарат в Канаде разрешен к применению во время вождения .

Оффлайн 18w

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 9
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #226 : Сентябрь 04, 2015, 04:19:10 pm »
Что вам колят ?  просто интересно ,  этот припарат в Канаде разрешен к применению во время вождения .


Да, называется здравым разумом..


Проблемы? Тупиковая ситуация? Остановись, подыши, отойди немножко назад и посмотри на большую картинку.
По мне, так завтра легче не станет, будет только сложнее. Не одно, так другое.

Оффлайн NikolayCanada

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Trucker
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #227 : Сентябрь 04, 2015, 09:46:13 pm »
Все равно, где ни где, люди устраиваются

Оффлайн alexl

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #228 : Сентябрь 06, 2015, 06:53:38 pm »
Всем привет.
Недавно я заинтересовался переездом в Канаду и начал усиленно изучать свои возможности, официальный сайт канады по миграции и тп.
Т.к. у меня диплом экономиста и всегда я работал в продажах, экспорте импорте и тп, то к тракдраверам я имел отношение лишь тогда когда их грузил-выгружал, отправлял на таможню, брал-отдавал документы.
С моей специальностью переехать в канаду шансы равны 0.
Потому, работа тракером показалась довольно привлекательной. (тем более что по роду своей деятельности я мог проехать по 100 тыс км в год по рабочим вопросам, да, не на траке, но все же).
Даже заказал в ГрейтКанада себе приглашение, которое они успешно отправили.
И тут вдруг нашел новые ужесточения, замену LMO на LMIO, что лиму перестали выдавать и тп.
Проанализировав сложившуюся миграционную ситуации в канаде, я пришел к такому выводу на данный момент:
EasyEntery - это ящик пандоры. Теперь чтоб стать тракдравером в канаде надо: 1) приехать в канаду, получить канадские права. 2) зарегистрироваться на EasyEntery, при этом становится вопрос: как подтвердить что  у меня хотя бы один год работы драйвером в стране исхода. Я проверял, заполнял электронную анкету.. если выбираю ОТСУТСВУЕТ ОПЫТ.. то получаю ответ что для меня программа EASY ENTERY невозможна. Далее! Во время регистрации я уже должен приложить сертификат IELT. Его получить не так тяжело, тем более находясь в канаде учась на дравера. Приложить joboffer. И вуаля я в базе...Ждем манны небесной..... тебя выбирают (как я понял), тебе дают PR.. можно ехать работать.
Почему так сделали: 1) Сразу я подтверждаю язык 2) я уже с образованием (права) канады 3) у меня уже есть joboffer 4)я сразу получаю PR и потом не буду долбать миграционные службы и не буду отвлекаться от работы... но во всем это есть минусы... без опыта у себя на родине БОЛТ.... кто его знает когда тебя выберут.... лотерея..  тебе надо вернуться к себе на родину ждать решения... податься на след год и тп.... в это время все же надо работать.. кароче, эта система подвешивает тебя.. полностью...

Где я не прав? и что делать с отсутвсием опыта. не хочется ввалить много денег. приехать в канаду (виза, перелет, проживание, обучение) и потом полететь домой.. без денег и всего лишь с joboffer (если его кто даст новичку)..... и без опыта изиэнтри грит что я не могу зарегистрироваться.. как-то так...

Што ето такое Easy-Entry?  :o

Оффлайн NikolayCanada

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Trucker
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #229 : Сентябрь 06, 2015, 08:46:13 pm »
Ребята, кто то обращался к школьному агенту Вадиму ?

Оффлайн stalkeras

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Trucker
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #230 : Сентябрь 07, 2015, 11:17:07 pm »
Присоединюсь, тоже интересует про Easy-Entery?

Оффлайн stalkeras

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Trucker
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #231 : Сентябрь 07, 2015, 11:23:10 pm »
Ребята, кто то обращался к школьному агенту Вадиму ?
Который в школе инструктором работал? Есть еще Вадим который офис напротив Great Canada эмиграцией занимается. Вы про какого Вадима?

Оффлайн NikolayCanada

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Trucker
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #232 : Сентябрь 08, 2015, 09:40:04 am »
да, который инструктором работал

Оффлайн senko

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #233 : Сентябрь 08, 2015, 11:46:15 am »
Несколько месяцев назад агент был Роман, он уже не агент?.. А Вадим кого-то уже устраивал, что об этом в школе говорят?

Оффлайн stalkeras

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Trucker
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #234 : Сентябрь 09, 2015, 11:59:56 am »
да, который инструктором работал


Я с ним имел дело, сейчас машинами барыжит. Делал мне имишен тест и сэйфти на легковую машину.

Оффлайн GreatDriver

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #235 : Сентябрь 19, 2015, 09:25:02 am »
У меня хорошая новость , за 4 часа до самолёта домой я получил LMIA!!!!!!
До последней секунды не верил что получится , но как сказал Spike , удача поймала мёня за руку в последнюю секунду .
Получил Лиму не самостоятельно и не за спасибо , время от момента обращения и до прохождения границы заняло примерно 3 недел.
Проблем с границей и документами не было .
Син номер уже получил .Что бы избежать спекуляций со стороны псевдо агентов  о подробностях работы компании где я буду работать я рассказывать не буду так как это ни как ни кому не поможет, потому что компания на прямую ни кого не берёт так что не стоит переплачивать любителям хапнуть за " покажу пальцем куда идти" .

Кто хочет обратится к моему рекрутиру пишите в личку .
Запросы у рекрутера высокие но работу делают быстро  и точно .
Компания оформлявшая меня , это полноценные лицензированные адвокаты , то биш не просто " вася" с дороги кто пальцам покажет куда идти за ваши кровные , я такими агентами не пользовался и ни сколько об этом не жалею .

Место нахождения моего рекрутера  Торонто .
Сейчас им срочно нужен повар, вообще они оформляют  , все профессии которые есть в нок списке так что мотайте на ус .


Желаю всем кто идет по моим стопам  добиться желаемого быстрее  чем я и с меньшими затратами .
« Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2015, 09:44:38 am от GreatDriver »

Оффлайн stalkeras

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Trucker
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #236 : Сентябрь 19, 2015, 11:36:42 am »
Поздравляю! Удачи тебе в новой работе!

Оффлайн senko

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #237 : Сентябрь 19, 2015, 11:55:01 am »
Тоже очень рад! Поздравляю!

Оффлайн Driver

  • Administrator
  • Водитель
  • *****
  • Сообщений: 734
    • Дальнобойщик Канады
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #238 : Сентябрь 19, 2015, 12:58:45 pm »
ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ СЛОВАМИ ИЗ ПЕСНИ

КТО ВЕСЕЛ, ТОТ СМЕЁТСЯ
КТО ХОЧЕТ, ТОТ ДОБЬЁТСЯ
КТО ИЩЕТ, ТОТ ВСЕГДА
НАЙДЁТ

Оффлайн GreatDriver

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #239 : Сентябрь 19, 2015, 02:11:42 pm »
Поздравляю! Удачи тебе в новой работе!
ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ СЛОВАМИ ИЗ ПЕСНИ

КТО ВЕСЕЛ, ТОТ СМЕЁТСЯ
КТО ХОЧЕТ, ТОТ ДОБЬЁТСЯ
КТО ИЩЕТ, ТОТ ВСЕГДА
НАЙДЁТ
Поздравляю! Удачи тебе в новой работе!

Благодарю вас друзья ,  так же желаю тем кто ищет найти .
Нашей школе  желаю быть и процветать ,  уже не раз говорил и подчеркну что Грейт Канада сделала свою работу на 5+  все мои ожидания от нашей школы оправдались , по этому я и в будущем планирую обращатся в нашу школу когда предет время обновлять права .

Всем удачи , терпения  и пусть ваши желания исполняются до того как их срок годности истечёт !
« Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2015, 02:25:28 pm от GreatDriver »

Оффлайн Spike

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #240 : Сентябрь 21, 2015, 02:50:21 am »
Поздравляю!!! Я же говорил )) No Pain - No Gain!

Оффлайн NikolayCanada

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Trucker
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #241 : Сентябрь 22, 2015, 11:03:33 pm »
Молодчага

Оффлайн Russ

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Trucker
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #242 : Сентябрь 23, 2015, 10:30:44 am »
Поздравляю, искренно рад ; ;D Так держать!!!

Оффлайн GreatDriver

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #243 : Сентябрь 23, 2015, 12:55:08 pm »
Пацаны , у меня к вам великая просьба , пожалуйста не задавайте мне вопросы про суммы и условия получения Лимы так как это все очень индивидуально .
По причине того что я не знаком лично с большинством из вас, я предпочитаю не говорить о конкретно моём случаи , сколько я отдал ,  где, куда , и т.д. , вся эта инфа обо мне лично ни каким образом вам не поможет а вот  лишних сплетен обо мне  позволит избежать .
Как я уже говорил и подчеркну ещё раз ,  что тему я виду бескорыстно , ни какой меркантильной заинтересованностьи у меня нет , описываю свои шаги  в надежде что это кому то поможет ВОТ И ВСЕ !!!
По этому прошу вас проявить понимание и не задавать вопросы ответы на который вам ни как не помогут .

Спасибо .

Оффлайн Taxinext

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Trucker
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #244 : Сентябрь 23, 2015, 02:27:00 pm »
удачи тебе!!!
единственный вопрос. надо сдавать при получении ЛМИО тетст на английском(IELS)?
Спасибо!


Оффлайн GreatDriver

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #245 : Сентябрь 23, 2015, 03:54:36 pm »
удачи тебе!!!
единственный вопрос. надо сдавать при получении ЛМИО тетст на английском(IELS)?
Спасибо!

IELTS.
Это зависит от работодателя , кто то требует кто то нет.
У меня сдан аелтс .

Оффлайн stalkeras

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Trucker
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #246 : Сентябрь 24, 2015, 04:33:50 pm »
GreatDriver
Если не секрет сама компания в какой провинции?
« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2015, 05:33:03 pm от Driver »

Оффлайн stalkeras

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Trucker
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #247 : Сентябрь 24, 2015, 04:39:00 pm »
GreatDriver, если не секрет в какой провинции твоя компания?

Оффлайн GreatDriver

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #248 : Сентябрь 25, 2015, 06:53:58 pm »
GreatDriver, если не секрет в какой провинции твоя компания?


Ты бы хотя бы ради уважения прочел бы мои предыдущие посты .
Пацаны , у меня к вам великая просьба , пожалуйста не задавайте мне вопросы про суммы и условия получения Лимы так как это все очень индивидуально .
По причине того что я не знаком лично с большинством из вас, я предпочитаю не говорить о конкретно моём случаи , сколько я отдал ,  где, куда , и т.д. , вся эта инфа обо мне лично ни каким образом вам не поможет а вот  лишних сплетен обо мне  позволит избежать .
Как я уже говорил и подчеркну ещё раз ,  что тему я виду бескорыстно , ни какой меркантильной заинтересованностьи у меня нет , описываю свои шаги  в надежде что это кому то поможет ВОТ И ВСЕ !!!
По этому прошу вас проявить понимание и не задавать вопросы ответы на который вам ни как не помогут .

Спасибо .

Оффлайн stalkeras

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Trucker
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #249 : Сентябрь 28, 2015, 09:33:58 am »
GreatDriver, если не секрет в какой провинции твоя компания?


Ты бы хотя бы ради уважения прочел бы мои предыдущие посты .
Пацаны , у меня к вам великая просьба , пожалуйста не задавайте мне вопросы про суммы и условия получения Лимы так как это все очень индивидуально .
По причине того что я не знаком лично с большинством из вас, я предпочитаю не говорить о конкретно моём случаи , сколько я отдал ,  где, куда , и т.д. , вся эта инфа обо мне лично ни каким образом вам не поможет а вот  лишних сплетен обо мне  позволит избежать .
Как я уже говорил и подчеркну ещё раз ,  что тему я виду бескорыстно , ни какой меркантильной заинтересованностьи у меня нет , описываю свои шаги  в надежде что это кому то поможет ВОТ И ВСЕ !!!
По этому прошу вас проявить понимание и не задавать вопросы ответы на который вам ни как не помогут .

Спасибо .
Да я понял, название провинции теперь секрет. Извини за такой личный вопрос о тебе :D