Автор Тема: Неформальный гимн дальнобойщиков. слова:Арсеньев К. Музыка: Зубков И.  (Прочитано 5689 раз)

Оффлайн Driver

  • Administrator
  • Водитель
  • *****
  • Сообщений: 734
    • Дальнобойщик Канады
Песня появилась в 1996, Два поколения считают её своим гимном
Когда Тане Овсиенко показали текст и музыку песни «Дальнобойщик», она сразу согласилась ее исполнять. И дело было даже не в музыкальной составляющей будущего хита. Как призналась позже сама певица, ее отец, Николай Михайлович, который всегда был для нее большим авторитетом, тоже работал дальнобойщиком. Оказывается, он сел за баранку в возрасте семнадцати лет, да так и колесил по стране всю свою жизнь

Семья Овсиенко жила небогато. Мама целыми днями работала лаборанткой. Поэтому отец брал Таню и ее сестру с собой в рейсы — когда девочкам не с кем было остаться дома. Спали они на кровати за шторками, наблюдая за тем, как папа крутит баранку. Так что Таня точно знала, какой непростой и в те годы очень опасной была эта профессия.
Автор текста  Арсеньев К.
Композитор Зубков И.



Юра Сахарчук
Когда-то мой отец всю жизнь проработал дальнобойщиком и я его не видел все детство. Он тяжело работал за рулём и кормил семью. Сейчас отца нет, и я ,когда слушаю эту песню, то плачу - вспоминаю ПАПУЛЮ ЛЮБИМОГО. ПАПУЛЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ И ПОМНЮ. ПЕСНЯ СУПЕР ПРО ЖИЗНЬ!!!

Что такое работа дальнобоя? .  Ребята , сядьте перед телевизором , сосредоточтесь, смотрите перед собой , нет зеркал - крутите головой , не отвлекайтесь , не дремайте, не думайте о постороннем , контролируйте процесс ... И так минимум 12 часов каждые сутки .
« Последнее редактирование: Апрель 13, 2020, 01:32:20 am от Driver »

Оффлайн Driver

  • Administrator
  • Водитель
  • *****
  • Сообщений: 734
    • Дальнобойщик Канады
В мире авторской песни таким гимном является
песня Юрия Визбора Ночная дорога  1973



« Последнее редактирование: Апрель 18, 2020, 01:50:55 pm от Driver »

Оффлайн dnipro

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • Trucker
В мире авторской песни таким гимном является
песня Юрия Визбора Ночная дорога

Песня из кинофильма "Там, где кончается асфальт"1956   Бразилия режисёр Освалду Сампайу
(обработка В.Мещерина, русский текст А.Виницкого). 
Первая пластинка Олега Анофриева имела Бешеную популярность.
В 60-е  "Песенку шофера" поют все - не только таксисты и дальнобойщики. И все в наших пионерлагерях. И - много лет спустя - солист группы "Любэ" в передаче "Старые песни о главном". Название фильма становится крылатой фразой...
Можно сказать, что это был наш гимн 60-х


« Последнее редактирование: Апрель 16, 2020, 03:15:29 am от dnipro »