Автор Тема: Еду, нажимаю на педаль сцепления...  (Прочитано 5608 раз)

Оффлайн Мотоциклист

  • Administrator
  • Водитель
  • *****
  • Сообщений: 129
  • Пол: Мужской
Еду, нажимаю на педаль сцепления...
« : Октябрь 11, 2015, 01:06:43 am »


Еду, в левом ряду, видно на фото, подъезжаю к повороту на заправку на FJ, нажимаю на педаль сцепления... и приехали.. она дубовая, вообще не выжимается, успел выдернуть передачу, чуть газанув, останавливаюсь. Сцеплению похоже кирдык, но нужно тронуться и заехать хотя бы на заправку.
Хорошо что есть опыт езды на легковых сразу с первой со стартера. :D .
Глушу мотор, включаю пониженную и завожу, поехал, переключился без сцепления, на первую, вторую и подкатил к колонке.
Звоню в компанию. Типа того, сцепление умерло. Они мне, а ты не докатишь трак до мастерской. Я - ну это же с каждого светофора на стартере стартовать и ах офигенная куча и уже трафик в городе начался.
Вообщем здравый смысл похоже взял своё и технически неграмотный диспетчер решил всё-таки вызвать аварийку, а рифер я отстегнул, предварительно заправив под завязку и оставил на заправке с работающим компрессором, правда при минус 30 он не часто включался. Один фиг, пришлось на следующий день пешком пилить на заправку пару километров от гостиницы... и хозяин трака просил дозаправить рифер ведром!!!
О какие бывают хозяева траков и владельцы компаний по перевозке. Ну их нафиг. Пусть сами ездят и ведром заправляют в минус 27 в рифер солярку.
Вот такие бывают дела.. в траковой индустрии.
Кстати с новым сцепление трак ходит и ходит и не один год уже.
А рассыпалось оно не по причине износа, а заклёпочки около выжимного разлетелись, ну и выжимной почти тоже.
Меняли три дня. Три дня отдыхал в гостинице.. вместе с.. интернетом.

А до этого гикнулась турбина.. только отъехал от Торонто, часов так 35 попилил и прямо ночью в 22 часа примерно.. тяга упала, больше 50-ти в час не тянет. Но это другая история.

А зеркала-то у меня оказывается очень чистые и стекло тоже.  Во как мыть надо, учитесь. :D

Оффлайн 18w

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 9
  • The best user
Re: Еду, нажимаю на педаль сцепления...
« Ответ #1 : Октябрь 11, 2015, 01:36:25 pm »
(Ссылка на вложение)

Еду, в левом ряду...


Это где же минус 30 сейчас?

Оффлайн Мотоциклист

  • Administrator
  • Водитель
  • *****
  • Сообщений: 129
  • Пол: Мужской
Re: Еду, нажимаю на педаль сцепления...
« Ответ #2 : Октябрь 11, 2015, 11:24:37 pm »
Это не сейчас, это было в декабре 20 примерно числа не этого года. :D Город Эдмонтон, Канада.
« Последнее редактирование: Октябрь 12, 2015, 02:43:03 pm от Мотоциклист »