Автор Тема: Визы для тракдрайвера  (Прочитано 9170 раз)

Оффлайн Сережа

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • The best user
Визы для тракдрайвера
« : Февраль 28, 2014, 04:23:12 pm »
Добрый день!!!! Работа тракдрайвером в Канада подразумевает под собой не только поездки по Канаде но и по США. Какая виза требуется водителю для Америки??? Возможно ли ее получить на границе Канады и Америки на месте, или по месту выезда все таки требуется получить????

Оффлайн Shaman

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 28
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Визы для тракдрайвера
« Ответ #1 : Март 03, 2014, 07:36:47 am »
Добрый день!!!! Работа тракдрайвером в Канада подразумевает под собой не только поездки по Канаде но и по США. Какая виза требуется водителю для Америки??? Возможно ли ее получить на границе Канады и Америки на месте, или по месту выезда все таки требуется получить? ???
Я так думаю, что надо заранее получать визу. Как говорят получить визу на границе сложнее. Я был где то в захолустном месте на границе со штатами на шоссе 3 и там мне сказали, что надо получать визу в консульстве США  в Ванкувере (мы как раз туда ехали, около суток езды до Ванкувера от этого места).

Оффлайн Сережа

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Визы для тракдрайвера
« Ответ #2 : Март 03, 2014, 07:20:23 pm »
Просто интересно очень как это будет выглядеть в консульстве США, на каком основании и какую визу просить, если вроде срок действия визы дается на пол года в Америку в первый раз. Учеба и получение прав, поиск работодателя в Канаде, получение рабочей визы и ЛМО и все вот виза в Штаты и закончилась..... А там на границе нельзя ли ее получить???? Или в Канадском отделении Американского посольства при наличии рабочей визы.... Кто подскажет что нибудь существенное по этому поводу??? Спасибо...

Оффлайн Shaman

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 28
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Визы для тракдрайвера
« Ответ #3 : Март 03, 2014, 08:40:05 pm »
Просто интересно очень как это будет выглядеть в консульстве США, на каком основании и какую визу просить, если вроде срок действия визы дается на пол года в Америку в первый раз. Учеба и получение прав, поиск работодателя в Канаде, получение рабочей визы и ЛМО и все вот виза в Штаты и закончилась..... А там на границе нельзя ли ее получить? ??? Или в Канадском отделении Американского посольства при наличии рабочей визы.... Кто подскажет что нибудь существенное по этому поводу??? Спасибо...
Кто то писал о том, что если ты находишься в Канаде меньше года, то в американском посольстве визу не дадут. Сейчас вроде визу в США можно получить на 3 года из России.

Оффлайн Илья

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Trucker
Re: Визы для тракдрайвера
« Ответ #4 : Сентябрь 23, 2015, 07:21:50 pm »
Подскажите!  Если просить[/size]визу временного визитера[/size]в Канаду на основании письма из школы, не увидит ли консул в этом Иммиграционные [/size]намерения???  я заявляю что еду из РФ (где не имею грузовой категории) обучаться на трак в Канаду и доказываю другими своими документами, что я вернусь в РФ.  не странно ли это , вот о чем я.
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2015, 11:12:48 pm от Driver »