Автор Тема: Документы и собственно сам процесс  (Прочитано 19595 раз)

Оффлайн vitya14

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
Попробую обьяснить на собственном примере и многих моих коллег что за чем следует.
Итак ,если вы выбрали этот путь попробуем в правильной последовательности сделать все документы для граждан Израиля.
1. Получить Американскую визу.(Не принципиально ,но во многих компаниях перевозки осуществляются именно в США)

Можно сделать американскую визу 2 путями :
Перый самостоятельно (дешевле ,но могут  возникнуть проблемы,неправильные данные ,не в том месте ,цель поездки и т.д.)
Второй немного дороже ,но шансов больше через тур агенство.Они вам и тур придумают  и правильно все оформят.
С собой в посольство ничего лишнего не брать ,только то что необходимо ,а это:

Даркон
2 фотки 5х5 на белом фоне.
3 последних тлуша маскорет
Хозэ на квартиру (если есть купленная)(необязательно но рекомендуется)


Сумочки и т.д. придется сдать на хранение,есть киоск неподалеку.

2. В Мисрад ришуй взять справку подтверждающую наличие водительских прав (сроком не менее 2 года),она на иврите .Переводить и
заверять ее в стране бессмысленно,здесь ее не примут ,заверяем ее по прибытии (в школе есть телефон адвоката,говорит на иврите тоже.Он переведет и заверит ее.)
3. В Полиции(миштаре) взять справку ришут плели.
4.Следущая стадия заказ билета .Заказываем его примерно на месяц.
Тоже 2 варианта ,либо прямым (немного дороже),либо с пересадкой но вероятность головных болей повышается.Летите вы конечно
в гости и ни о какой учебе речь не идет.Желательно чтоб у вас был адрес человека в Канаде кто подтвердит что вы к нему в гости прилетели и его телефон.(эмигрэйшн могут позвонить и спросить прямо при вас.)
В аэропорту ведите себя спокойно ,не суетимся и самое главное отвечаем на вопросы очень коротко.Не старайтесь слишком много добавлять ,только больше подозрений.
Так же вам потребуется чтоб кто-то вас встретил.Это может сделать как и школа так и кто-либо из знакомых.

Постараюсь в будущем дополнить если это будет необходимо.

Этап второй.

Подаем документы в школу ,далее там все разьяснят.Не стесняйтесь спрашивайте то что вас волнует.
Могу сказать что на данный момент в школе есть 2 курса(короткий и длинный)
Все зависит от того как вы считаете сколько вам уроков на траке необходимо.

P.S. От себя лично хочу добавить что несмотря на то что мне приходится читать на других форумах ,Миша или Майкл как вам будет угодно,
прекрасный учитель который чувствует  своих учеников ,обьясняет на доступном языке все необходимое,а самое главное показывает это на практике и это работает превосходно.








« Последнее редактирование: Июль 11, 2013, 08:24:11 pm от vitya14 »

Оффлайн vitya14

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
Re: Документы и собственно сам процесс
« Ответ #1 : Июль 12, 2013, 03:00:02 pm »
Учеба в школе

Итак по прибытии  обладатели прав со стажем более 2 х лет  идут в тестовый центр и сдают теоретический экзамен  G1(можно полностью на русском и правила и знаки)Стоит он 10 $ ,количество попыток неограничено,только каждая попытка 10$.
Экзамен состоит из 20 вопросов теории и 20 вопросов со знаками.(если ответили на 16 из 20 правильно вы проходите)
После успешной сдачи там же оплачиваем road test на следующий экзамен G Full (75$), но не заказываем экзамен потому что дата вас огорчит,можете просто поинтересоваться.Звоним в школу и сообщаем об успешной сдаче экзамена G1,в школе вам закажут экзамен на ближайшие дни.
Если сдаете G Full с первого раза ,могу вас поздравить вы сэкономили минимум 11-15 дней ,так как если завалились на G Full ,по закону только через 10 дней вы можете быть допущены к экзамену G2 (40$) ,а потом снова надо сдавать G Full (75$).

Об экзаменах:
G1 - теория
G2 - вождение легкового атомобиля по городу
G Full
- вождение легкового атомобиля по городу + скоростные трассы

После того как сдаем G Full тут же в экзаменационном центре сдаем теоретический экзамен на категорию А.
Экзамен состоит из 20 вопросов теории только на английском и 20 вопросов со знаками,можно на русском.(если ответили на 16 из 20 правильно вы проходите,количество попыток неограничено,только каждая попытка 10$.).После успешной сдачи звоним в школу и сообщаем.

Следущий этап Воздушные тормоза. Или проще категория Z.
Экзамен проходит в школе раз в две недели и его стоимость 230 бакинских.
Состоит из 2-х частей теория и практика,курс длится 2 полных дня,потом сдача экзамена.

Обязательно после получения сертификата  пойти в экзаменационный центр и подтвердить его там,другими словами внести его в базу данных,так же его потом на всякий случай взять с собой когда пойдете сдавать вождение.

Ну и напоследок в школе вам закажут практический экзамен  на категоию А.Сдаем его и становимся обладателем прав
с категорией A Z .

Также в школе можно пройти еще несколько курсов ,а  именно:

Brake adjustments  - регулировка и настройка воздушных тормозов.

Master Class - обучение тому с чем вам прийдется столкнуться на работе(заполнение лог-бука, прохождение границы с грузом и многое другое)


Далее следущий этап ,поиск работы .Об этом напишу позже.

Оффлайн vitya14

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
Re: Документы и собственно сам процесс
« Ответ #2 : Июль 24, 2013, 10:09:51 pm »
Хотел бы уточнить детали 2-го пункта который выше:
 (2. В Мисрад ришуй взять справку подтверждающую наличие водительских прав (сроком не менее 2 года),она на иврите .Переводить и
заверять ее в стране бессмысленно,здесь ее не примут ,заверяем ее по прибытии (в школе есть телефон адвоката,говорит на иврите тоже.Он переведет и заверит ее.))
Итак бумага называется (מצב רישיון נהיגה) Мацав ришаен нейга .
Берете ее и больше с ней ничего не делаете,по приезду  отдаем ее переводчику (30$) ,и спокойно идем сдавать первый экзамен G1.

Оффлайн vitya14

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
Re: Документы и собственно сам процесс
« Ответ #3 : Август 23, 2013, 06:56:09 pm »
В продолжение темы хотелось бы написать что наконец-то сдал успешно последний самый трудый экзамен , практика на категорию А.
Скажу честно, чтоб никто себе ничего не возомнил экзамен  очень сложный ,длится он  70 минут ,включает в себя 2 части.
Первая часть - это PreTrip Inspection или по русски Круговой осмотр транспортного средства.
Вторая часть - это Road Test или по русски вождение.

От себя добавлю ,что очень немаловажно чтоб на экзамене присутствовала небольшая доля везения .
Экзамен этот я  сдал только с 3 раза , бывает что повезет и сдашь с первого ,тут даже дело не заключается  в том, как ты водишь машину и как  ты ее осматриваешь ,а в том, что не сдадут ли нервы или по-случайности (опять же нервишки)ты забываешь что-то сделать вовремя(последовательность действий важна для экзаменатора), или же во время вождения вам на дороге попался какой-нибудь водитель который вас подрежет и т.д.
Но все это позади и очень скоро выложу список компаний в который я обращался по поводу работы и свои ощущения от собеседований и тестов.
А пока могу только сообщить, что первая часть поставленной задачи выполнена,замечу в школе я получил очень много знаний и практических и теоретических  ,и навыки которые мне пригодятся в будующем.Хотелось бы лично выразить Огромную благодарность хозяину школы Мише,он этого заслуживает,это человек который на практике может подтвердить все, что говорит в теории,а это очень немаловажно.

И напоследок обьясню, чтобы было понятно, категория A Z  поволяет вам управлять абсолютно всеми транспортными средствами за исключением школьных автобусов,трамваев,ну и самолетов вертолетов конечно.
« Последнее редактирование: Сентябрь 13, 2013, 08:01:36 am от Driver »

Оффлайн vitya14

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
Re: Документы и собственно сам процесс
« Ответ #4 : Август 27, 2013, 09:50:51 pm »
Хотел бы уточнить детали 2-го пункта который выше:
 (2. В Мисрад ришуй взять справку подтверждающую наличие водительских прав (сроком не менее 2 года),она на иврите .Переводить и
заверять ее в стране бессмысленно,здесь ее не примут ,заверяем ее по прибытии (в школе есть телефон адвоката,говорит на иврите тоже.Он переведет и заверит ее.))
Итак бумага называется (מצב רישיון נהיגה) Мацав ришаен нейга .
Берете ее и больше с ней ничего не делаете,по приезду  отдаем ее переводчику (30$) ,и спокойно идем сдавать первый экзамен G1.

Очень ВАЖНО, чтобы прошло 2 года от даты, где указан год выдачи прав число и месяц  ,иначе вам не засчитают стаж 2 года!!! И соответственно невозможно будет
сдавать экзамен на G Full
« Последнее редактирование: Сентябрь 13, 2013, 08:05:35 am от Driver »

Оффлайн Dimok

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
Re: Документы и собственно сам процесс
« Ответ #5 : Сентябрь 15, 2013, 07:09:38 am »
Хотелось бы уточнить, можно обойтись без поездки в Иерусалим и в канадское посольство для заверения справки? Просто в соседней ветке описано, как туда ехать.
Еще пара вопросов. Советуется брать обратный билет на месяц. Не дадут ли и визу в аэропорту тоже лишь на этот срок?
Что делать, если нет у меня родных и друзей, чьи координаты я мог бы дать офицеру?

Оффлайн vitya14

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
Re: Документы и собственно сам процесс
« Ответ #6 : Сентябрь 15, 2013, 11:00:21 am »

Хотелось бы уточнить, можно обойтись без поездки в Иерусалим и в канадское посольство для заверения справки?
Да это потеря времени ,нервов и денег .
Только когда возьмете в мисрад ришуе Мацав Ришаен нейга обязательно проверьте что на втором листе где написано какие у вас были категории и с какого времени стоит дата точная.А именно день,число ,месяц.Если будет стоять только год то вам могут засчитать только 1 год стажа ,а надо 2 минимум.
Советуется брать обратный билет на месяц
Да именно 25-35 дней ,это вызывает меньше всего подозрений.Не забываем сказать что приехали отдохнуть ,путешевствовать,порыбачить.
И никаких лишних рассказов,т.е. по ушам не ездить,они знают очень хорошо свою работу,отвечаем коротко и ясно .Так спокойней пройдете.Вам не визу дают,израильтянам виза не нужна,вам ставят печать до какого времени вы можете пребывать в стране, или как в моем случае было печать с днем вьезда -это автоматом пол года на пребывание.
Что делать, если нет у меня родных и друзей, чьи координаты я мог бы дать офицеру?
На главной странице форума есть контакты школы ,созвонитесь с ними по телефону,или по скайпу  они могут и встретить и контакты дать (не бесплатно ,но и не дорого) так вы наименее безболезнено пройдете этот этап.

Оффлайн vitya14

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
Re: Документы и собственно сам процесс
« Ответ #7 : Сентябрь 16, 2013, 08:03:12 pm »
Хотелось бы добавить,когда  начнете устраиваться на работу от вас потребуют документы из Израиля : ришуй плели (берем в миштаре) и аверот тнуа (берем в мисрад ришуе).Серьезные компании даже не разговаривают с вами о приеме на работу без них.И еще очень хорошо иметь рекомендательное письмо от последнего работодателя (желательно о том что на траке работали).Все эти бумаги можно разом перевести у Амира ,телефон в школе получите ,или напишите мне на форуме в личку я скину его.Орентировочно перевод будет стоить за 4 документа 80-100 бакинских.Пока все.И ни в коем случае с собой не везти, отправьте почтой хоть и на адрес школы ,предварительно предупредив.

Оффлайн from_ural

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
Re: Документы и собственно сам процесс
« Ответ #8 : Сентябрь 20, 2013, 01:23:41 am »
vitya14, большое спасибо за столь подробную процедуру, это очень полезно.
но не могли бы вы расшифровать некоторые термины?
я не владею ивритом, поэтому ступор вызвали следующие слова :)
ришуй плели (берем в миштаре) и аверот тнуа (берем в мисрад ришуе)
можно на английском, если будет проще чем на русском?

Оффлайн vitya14

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
Re: Документы и собственно сам процесс
« Ответ #9 : Сентябрь 20, 2013, 09:37:56 am »
vitya14, большое спасибо за столь подробную процедуру, это очень полезно.
но не могли бы вы расшифровать некоторые термины?
я не владею ивритом, поэтому ступор вызвали следующие слова :)
ришуй плели (берем в миштаре) и аверот тнуа (берем в мисрад ришуе)
можно на английском, если будет проще чем на русском?

ришуй плели (берем в миштаре)
По русски Справка о несудимости или как здесь назвыают Criminal Record
аверот тнуа (берем в мисрад ришуе)
По русски справка о аварийности или безаварийности (незнаю как правильно) тут Driver Abstract

Оффлайн vitya14

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
Re: Документы и собственно сам процесс
« Ответ #10 : Сентябрь 20, 2013, 09:49:53 am »
По просьбе выставляю имут ришаен человека который получил тут уже права ,правда ему на трак не надо было иначе бы попал так как в дате стоит только год,нету месяца и числа,поэтому ему засчитали только год стажа.
Все данные касающиеся личности я постирал.

http://s017.radikal.ru/i415/1309/a2/447a82718b8c.jpg
Документы и собственно сам процесс


А дата на втором листе

http://s019.radikal.ru/i631/1309/38/551f7f89ffe6.jpg
Документы и собственно сам процесс


Я специально обвел красным,


Оффлайн vitya14

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
Re: Документы и собственно сам процесс
« Ответ #11 : Сентябрь 20, 2013, 12:44:10 pm »


ришуй плели (берем в миштаре)
http://s020.radikal.ru/i712/1309/ce/7a139fd3735f.jpg
Документы и собственно сам процесс


По русски Справка о несудимости или как здесь назвыают Criminal Record
аверот тнуа (берем в мисрад ришуе)
http://s45.radikal.ru/i109/1309/cf/5fb293e7fcf7.jpg
Документы и собственно сам процесс

По русски справка о аварийности или безаварийности (незнаю как правильно) тут Driver Abstract


И смотрите чтоб печати везде стояли

Оффлайн Dimok

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
Re: Документы и собственно сам процесс
« Ответ #12 : Сентябрь 26, 2013, 03:16:18 pm »
По просьбе выставляю имут ришаен человека который получил тут уже права ,правда ему на трак не надо было иначе бы попал так как в дате стоит только год,нету месяца и числа,поэтому ему засчитали только год стажа.

http://s019.radikal.ru/i631/1309/38/551f7f89ffe6.jpg
Документы и собственно сам процесс




Я специально обвел красным,
Почему засчитали только один год? Ведь справка от 2012 года, что права выданы в 2006?

Оффлайн vitya14

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
Re: Документы и собственно сам процесс
« Ответ #13 : Сентябрь 27, 2013, 10:09:03 pm »
Почему засчитали только один год? Ведь справка от 2012 года, что права выданы в 2006?
Да потому что небыло месяца и дня,я же выше уже писал.Дата должна быть полная,день,месяц,год.

Оффлайн mestido

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Документы и собственно сам процесс
« Ответ #14 : Апрель 22, 2014, 09:43:16 pm »
Спасибо за столь подробное разъяснение.
Без Американской визы реально найти работу с ЛМО и поддержкой провинции?

Оффлайн Muza

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Документы и собственно сам процесс
« Ответ #15 : Июнь 15, 2014, 11:28:41 am »
Всем привет! Я собираюсь перебраться в июле месяце. Столкнулся с проблемой, что мисрад ришуй больше не выдает имут ришаен! Подскажите, мацав ришаен наига будет достаточно вместо имута? Спасибо за любой совет или инфу

Оффлайн Мотоциклист

  • Administrator
  • Водитель
  • *****
  • Сообщений: 129
  • Пол: Мужской
Re: Документы и собственно сам процесс
« Ответ #16 : Июнь 16, 2014, 09:20:28 am »
мацав ришаен наига достаточно

Оффлайн Wolfram

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
Re: Документы и собственно сам процесс
« Ответ #17 : Июнь 17, 2014, 02:29:14 am »
По просьбе выставляю имут ришаен человека который получил тут уже права ,правда ему на трак не надо было иначе бы попал так как в дате стоит только год,нету месяца и числа,поэтому ему засчитали только год стажа.
Все данные касающиеся личности я постирал.

http://s017.radikal.ru/i415/1309/a2/447a82718b8c.jpg
Документы и собственно сам процесс


А дата на втором листе

http://s019.radikal.ru/i631/1309/38/551f7f89ffe6.jpg
Документы и собственно сам процесс


Я специально обвел красным,

Второй лист мисрад ришуй не хотят давать

Оффлайн Wolfram

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
Re: Документы и собственно сам процесс
« Ответ #18 : Июнь 18, 2014, 06:05:21 am »
Может первого листа достаточно?

Оффлайн Muza

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Документы и собственно сам процесс
« Ответ #19 : Июнь 19, 2014, 02:27:23 pm »
Столкнулся с той же проблемой. Сейчас выдают только первый лист, но и там у меня срок выше чем два года и полная дата. Этого достаточно?
 И еще один вопрос бывалым) Нужно ли идти в Битуах леуми за ишур рецев аавода? Благодарю за любую инфу

Оффлайн Fedor

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • Trucker
Re: Документы и собственно сам процесс
« Ответ #20 : Сентябрь 23, 2015, 10:37:54 am »
Попробую обьяснить на собственном примере и многих моих коллег что за чем следует.
Итак ,если вы выбрали этот путь попробуем в правильной последовательности сделать все документы для граждан Израиля.
1. Получить Американскую визу.(Не принципиально ,но во многих компаниях перевозки осуществляются именно в США)

Можно сделать американскую визу 2 путями :
Перый самостоятельно (дешевле ,но могут  возникнуть проблемы,неправильные данные ,не в том месте ,цель поездки и т.д.)
Второй немного дороже ,но шансов больше через тур агенство.Они вам и тур придумают  и правильно все оформят.
С собой в посольство ничего лишнего не брать ,только то что необходимо ,а это:

Даркон
2 фотки 5х5 на белом фоне.
3 последних тлуша маскорет
Хозэ на квартиру (если есть купленная)(необязательно но рекомендуется)


Сумочки и т.д. придется сдать на хранение,есть киоск неподалеку.

2. В Мисрад ришуй взять справку подтверждающую наличие водительских прав (сроком не менее 2 года),она на иврите .Переводить и
заверять ее в стране бессмысленно,здесь ее не примут ,заверяем ее по прибытии (в школе есть телефон адвоката,говорит на иврите тоже.Он переведет и заверит ее.)
3. В Полиции(миштаре) взять справку ришут плели.
4.Следущая стадия заказ билета .Заказываем его примерно на месяц.
Тоже 2 варианта ,либо прямым (немного дороже),либо с пересадкой но вероятность головных болей повышается.Летите вы конечно
в гости и ни о какой учебе речь не идет.Желательно чтоб у вас был адрес человека в Канаде кто подтвердит что вы к нему в гости прилетели и его телефон.(эмигрэйшн могут позвонить и спросить прямо при вас.)
В аэропорту ведите себя спокойно ,не суетимся и самое главное отвечаем на вопросы очень коротко.Не старайтесь слишком много добавлять ,только больше подозрений.
Так же вам потребуется чтоб кто-то вас встретил.Это может сделать как и школа так и кто-либо из знакомых.

Постараюсь в будущем дополнить если это будет необходимо.

Этап второй.

Подаем документы в школу ,далее там все разьяснят.Не стесняйтесь спрашивайте то что вас волнует.
Могу сказать что на данный момент в школе есть 2 курса(короткий и длинный)
Все зависит от того как вы считаете сколько вам уроков на траке необходимо.

P.S. От себя лично хочу добавить что несмотря на то что мне приходится читать на других форумах ,Миша или Майкл как вам будет угодно,
прекрасный учитель который чувствует  своих учеников ,обьясняет на доступном языке все необходимое,а самое главное показывает это на практике и это работает превосходно.
Чтото не могу понять я в израиле живу чуть больше года что мне делать ? как мне взять справку в ментуре о том что у меня есть права больше двух лет? Или мне воспользоваться правами с той страны откуда я приехал в израиль? тогда как действовать ? тоже взять справку ? и зачем вообще справка если есть само водительское удостоверение?

Оффлайн Nick30

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • Trucker
Re: Документы и собственно сам процесс
« Ответ #21 : Февраль 27, 2017, 02:01:33 pm »
Скажите если у меня имеются нарушения которые указаны в (מצב רישיון נהיגה) , это может помешать мне сделать права?