ПЕРВЫЕ ШАГИ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ > Из Украины

Из КИЕВА

(1/1)

Driver:
Игорь Н.
Город:Киев

Опубликовано 13 Ноябрь 2012 - 07:30
Ну, как и обещал, отписываюсь.
5 октября ходил на собеседование в посольство штатов с другом, мотивировал поездку тематической выставкой в январе, результат - послали , типа не убедил в своих связях з рідною ненькою Україною. Что не удивительно - не женат, детей нет, в пасспорте - 1 тур.шенген и 2 штампика о пересечении границы с гордой Молдавией, и все... Другу визу дали.
Решил зайти с другой стороны.
Нашел горящий тур в Эмираты, Дубаи. Поехал в туда, 3 дня честно отсидел в отеле с периодическм выходом в свет пошляться по городу и посмотреть кучу объявлений и зазывал !!! на русском !!! о продаже мобилок, дубленок и т.д. и т.п. . Цель поездки - штамп в паспорт о неблизкой поездке. Сделано.
Фирма, в которой я работаю, занимается внешнеэкономической деятельностью. Пробежался по всем конрагентам, нашел одного, у которого филиал в Англии. Связался с ним, он без всяких вопросов дал мне приглашение в англию. Собрал кучу документов по моей фирме, +все доки, подтверждающие работу с этой фирмой, и подался на срочную бизнес визу в английский визовый центр. Результат - через 3 дня у меня бизнес мультивиза в англию на полгода .
Далее нашел тематическую выставку в Канаде, собрал все регистрации/приглашения на этой выставке + переводы всех моих документов + данные по своему common-law (по нашему - гражданский брак) + данные по другой тематической выставке в феврале и регистрацию там же - и подался в канадское посольство. Результат - вчера забрал паспорт с мультивизой на год V-1 VISITOR . Подавался в посольство 6-11, забрал 12-06.
Сейчас собираю деньги + пытаюсь найти спонсора на поезку в Торонто с обязательным посещением на обратном Лондона, чтобы иметь откатанные визы и соответствующие штампики в паспорте. Далее буду подаваться по новой на визу в штаты
В Канаду не полетел из-за финансовых вопросов, но в Англию слетал. Прилетел в 10 вечера, улетел в 5.30 утра. Правда, часа с полтора объяснял офицеру в аэропорту почему я прилетел меньше чем на полночи и не собираюсь останавливаться в гостинице . Уже думал, что не впустят. Меня спас тот факт, что у меня была всего-лишь одна маленькая сумочка с тапочками для самолета, и фантастически астрономическая сумма денег в 25 фунтов стерлингов.
 
 Летел обратно с пересадкой в Амстердаме, специально выбирал максимальный разрыв между рейсами (11 с половиной часов), чем и мотивировал в голландском посольстве за две недели перед полетом,- типа выпустите из аэропорта на город посмотреть, да по кварталу красных фонарей пошляться  .  В результате получил еще один шенген в паспорт.
 
И вот она, развяка. 08.01.13 я пошел на собеседование в посольстве США с девственной визой Канады, двумя откатанными тур.шенгенами, откатанной бизнес-визой Англии, и тур.штампиком ОАЭ в паспорте. Цель поездки - та же самая выставка, про которую рассказывал в посольстве в прошлый раз. Собеседование продлилось минут семь максимум, даже документы не смотрели, пару вопросов по анкете (которую я кстати сам заполнял), беглое изучение моего паспорта, и финальная фраза: "Виза открыта. Паспорт будет доставлен Вам в течении 5 рабочих дней" У У У Р Р Р А А А! Ну, это что-то типа оргазма. Сегодня позвонили курьеры (ровно через 2 дня после собеседования), и я забрал свой паспорт со свеженькой визой США                .
 
Начал в начале октября, закончил - в начале января, на все - 3,5 месяца.
 
Желаю всем удачи! И если что-то не получается, не сдавайтесь! Ибо все зависит только от вас!
 
Это и называется "легализация паспорта"!
 http://trackercanada.com/topic/2278-на-границе-тучи-ходят-хмуро/page-11#entry74825

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии