Автор Тема: 1.8 MILLIONS NEW IMMIGRANTS  (Прочитано 1097 раз)

Оффлайн Driver

  • Administrator
  • Водитель
  • *****
  • Сообщений: 734
    • Дальнобойщик Канады
1.8 MILLIONS NEW IMMIGRANTS
« : Ноябрь 23, 2021, 07:05:39 am »

НОВЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРОЕКТ



Оффлайн Мотоциклист

  • Administrator
  • Водитель
  • *****
  • Сообщений: 129
  • Пол: Мужской
Re: 1.8 MILLIONS NEW IMMIGRANTS
« Ответ #1 : Ноябрь 27, 2021, 12:59:27 pm »
У нас тут буквально все выпали в осадок от будущего жителя Канады из Баку кавказской внешности... по его словам он инжинэр-элэктрик, но на вопрос как работает двигатель постоянного тока он ответил.... Ну как он работаит, как игрушечный мотор, ты включаишь иго и он крутиться.
Я его спросил, слушай, а какие предметы ты изучал? Он. Ну электромеханика. Я. А ещё какие? Он. Не помню. Давно било, 20 лет назад. Больше ни одного предмета не было названо.
Для тех кто не в теме. Электромеханика нет такого предмета, есть электротехника. А в ВУЗе изучают Теоретические основы электротехники. Электротехнику просто как предмет изучают не в ВУЗе а в проф. тех. училищах и других средних учебных заведениях.Далее было ещё интереснее... он смотрит как работает токарный станок на автоподаче сам передвигая суппорт видно как крутится ручка большой продольной подачи, вал и спрашивает. Слюшай, а он по инэрции едет да?Я говорю, я не задумывался над этим.  :DДалее, видит он на столе лежит контактор с повторителями с обоих сторон и спрашивает. Слюшай, а это зачем такое с каждой стороны. Я. Наверно для симметрии, как два глаза, два уха.
Все попытки выяснить у него как он понимает работу самой простой схемы с пускателем, он отвечал... вот кнопка пуск, нажимаешь иё и он работает.
По его словам он работал начальником смены на мусоросжигающем заводе.Я ему прямо так и  сказал что с таким знаниями я бы не поехал в Канаду, потому что устроиться можно будет только посудомоем в Макдональдс. Наверно скоро придёт на тракера учиться... :DА да, его механик попросил снять фаску, он спрашивает его а что это такое. Механик выпал в осадок. Конечно его уволили очень быстро, в других местах я думаю если он пройдёт интервью продержится до обеда.Хотя как я понял вытащило его из Баку агенство наше местное и подписало с ним контракт на пару лет... после чего он получает вид на жительство. Мда, эти два года агенство будет его запихивать в разные места и вероятно к своим знакомым чтобы ему продержаться все два года и получить то за что он уже вероятно заплатил полностью.