Автор Тема: НИКОГДА НЕ ОТЧАИВАЙСЯ ПОТЕРЕЙ  (Прочитано 4853 раз)

Оффлайн Driver

  • Administrator
  • Водитель
  • *****
  • Сообщений: 734
    • Дальнобойщик Канады
НИКОГДА НЕ ОТЧАИВАЙСЯ ПОТЕРЕЙ
« : Октябрь 30, 2020, 12:43:36 pm »




 
В 40 лет Франц Кафка (1883-1924), который никогда не был женат и не имел детей, гулял по парку в Берлине, когда встретил девочку, которая плакала, потому что потеряла любимую куклу. Они с Кафкой безуспешно искали куклу.
 
Кафка сказал ей ждать его там на следующий день и они вернутся искать куклу.
 
Они искали на следующий день, но не нашли, и тогда Кафка подарил девушке записку «написанную» куклой, в которой говорится: «Пожалуйста, не плачь. Я отправилась в путешествие посмотреть мир. Напишу о своих приключениях».
 
Так началась история, которая продолжалась до конца жизни Кафки.
 
Кафка во время встреч читал записки куклы, где описывались приключения и «куклина болтовня», которые девочка нашла очаровательной.
 
Наконец-то Кафка вернул вернувшуюся в Берлин куклу (которую просто купил ранее).
 
«Это совсем не похоже на мою куклу», – сказала девочка.
 
Кафка вручил ей еще одно письмо, в котором кукла написала: «Мои путешествия изменили меня». Маленькая девочка обняла новую куклу и счастливая принесла её домой.
 
Через год Кафка умер.
 
Много лет спустя взрослая девочка нашла внутри куклы письмо. В крошечном письме, подписанном Кафкой, было написано:
 
«Все, что ты любишь, скорее всего потеряется, но в конце концов любовь вернется другим способом».
 
автор неизвестен