Автор Тема: Улыбка жизни  (Прочитано 2423 раз)

Оффлайн ludmila

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 31
  • Пол: Женский
  • Trucker
Улыбка жизни
« : Октябрь 27, 2019, 09:35:55 pm »
Улыбка жизни[/size]- Знаете, все столики заняты, а я очень хочу быстро поесть. Мойсамолёт улетает через час. Вы не против, если я составлю вам компанию?Молодой парнишка очаровательно улыбался. Я удивлённо смотрела на него,оторвавшись от своей пиццы. Здесь редко кто нарушает процесспищеварения другого.- Конечно,  садитесь. Вдвоём всегда веселей.- Спасибо! Я - Джеймс.- А я - Лиза.- Вот и познакомились. Вы куда летите?- В Лондон. А вы?- Я в Бразилию. Давно хотел там побывать.- Вам понравится. Я там была. Народ весёлый, природа фантастическикрасивая и океан очень тёплый.К столику подошла официантка. Джеймс быстро заказал пиццу и колу.- Я так проголодался.Он положил меню на стол, и я увидела протез, идущий от локтя. Ясделала вид, что ничего не заметила.- Обязательно попробуйте пиццу в Рио. Вкуснее её я не ела даже вИталии. И сходите там в бразильский буфет. Только туда надо идти оченьголодным.Мы рассмеялись.- Вы в Лондон по бизнесу или на отдых?- На отдых. Путешествия - это мой самый любимый бизнес.- Вот и я решил начать путешествовать. Жизнь скоротечна, а мир большой.- Мудро размышляете, а ведь вы совсем молодой.Поздравляю, философ!Мы снова рассмеялись.- Вы были на водопадах в Бразилии?- Была. Проведите там целый день и обязательно рискните подъехать кнему на  лодке. Никогда не забудете. Это впечатляет. Только спрячьтекамеру. На вас будет лететь поток брызг и лодку будет сильно болтать.- Здорово! А Амазонка вам как?- Надеюсь, что вы взяли с собой средства от  комаров? Это не комары.Это звери. Hе купайтесь в реке. У нас иммунитет другой. Глотнёте водуи проваляетесь неделю с температурой и вспухшим животом.Мы доели пиццу и, расплатившись с официанткой, встали из-за стола. Япотянулась за рюкзаком, который лежал на полу, и вместо ног Джеймсаувидела два протеза в кроссовках. Его ноги заканчивались там, гденачинались колени. Я уронила телефон, чтобы перевести дыхание.- Какой терминал, Джеймс?- Сейчас посмотрю. Терминал Б. А у вас?- Д. Дойдём до поезда вместе.Он пропустил меня вперёд на выходе из ресторана. Мы шли рядом. Ябоялась прибавить или убавить шаг, чтобы не огорчить его или как-то необидеть. Я чувствовала себя очень неуклюжей в душе, но мне никогда неприходилосьидти рядом с человеком на протезах. Джеймс шёл свободно и быстро,как-будто он ходил на этих протезах всю  жизнь. Он почувствовал моюскованность и взялза руку.- Я потерял ноги и руку на войне. Не жалейте меня. Я остался жив, амои друзья не все вернулись домой. Лучше так, чем в свинцовом гробу. Ясчастлив.Я повернулась к нему и обняла его как самого близкого человека на свете.- Спасибо тебе, что ты есть. Будь счастлив, Джеймс!- И ты будь счастлива. Жизнь прекрасна.Поезд подкатил к платформе, и мы вместе с другими пассажирами зашли вего вагончики.- Моя  остановка, Лиза. Прощай!- Прощай, Джеймс! Удачи в Бразилии!- Спасибо!Он вышел из поезда и пошёл самой уверенной походкой, которую якогда-либо видела. На нём были шорты и рубашка с короткими рукавами.Он не прятал свои протезы  от людей. Он был собой - добрым, смелымДжеймсом.Поезд медленно  двинулся с платформы. Он обернулся и помахал мнерукой. На его лице была  улыбка жизни.Мой телефон зазвонил.- Алло? Ты где?- Я иду на посадку.- Почему у тебя такой голос? Что  случилось?- Ты знаешь, я поняла, что у меня в жизни нет никаких проблем, чтожизнь прекрасна и что я часто бываю самой настоящей дурой, когдажалуюсь на судьбу.- Что у тебя там, как всегда, произошло?- Я познакомилась с человеком, который подарил мне что-то оченьважное, что мы всё время теряем. Я потом всё расскажу тебе. Сейчас мненадо подумать. Я позвоню, когда приземлюсь в Чикаго.