Автор Тема: Некоторые тонкости тракдрайверов.  (Прочитано 3827 раз)

Оффлайн vitya14

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
Некоторые тонкости тракдрайверов.
« : Апрель 01, 2014, 12:25:58 am »
Хотелось бы написать о некоторых тонкостях вежливого вождения с которыми не знакомы многие начинающие трак драйверы.
1.Вы выезжаете груженным на хайвэй или на дорогу с нормальным скоростным режимом и начинаете набирать скорость но она меньше максимальной наполовину а то и меньше,или поднимаетесь на подьем.Не забывайте включать аварийку чтоб другие участники движения знали что вы движетесь медленно.
2.Левый поворот.Очень часто попадаются нервные водители  особенно на пикапах которые норовят вас обогнать на дороге с двухсторонним движением при  этом с ограниченой видимостью.Или трак который едет сзади,ему нужно больше времени на обгон.Если вы в зеркале видите что кто-то хочет обогнать при этом видите что идет встречный автомобиль,я включаю левый поворот что означает - Не обгоняй, впереди опасность!!!
3.Правый поворот.Не рекомендую использовать к обычным легковым автомобилям да и вообще.Я использую его в основном к тракам когда те пытались меня обогнать и я их останавливал левым поворотом.Правый поворот означает - дорога свободна обгоняй.
4.Двойное моргание противотуманками либо переключение ближний дальний ,Только для траков  которые вас обогнали означает что может возвращвращаться на вашу полосу т.к. он на безопастном для вас расстоянии.
5.И самое главное!!!Если кто-то из коллег помог вам по любому из этих пунктов то после завершения маневров НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОБЛАГОДАРИТЬ!!! двойным морганием габаритных огней.Это  реально улучшает настроение тому кто вам помогал,по себе знаю.
Все что я написал я использую , и написал  для информации,а будете это использовать или нет это только вам решать.