Голосование

Как долго вы искали LMO/LMIA ?

Нашёл до того как приехал в Канаду
0 (0%)
Нашёл в  процессе обучения на Канадские права
0 (0%)
Нашёл сразу после курса Трак драйвера
1 (7.7%)
Нашёл в течении полу года
0 (0%)
Нашёл за год
0 (0%)
Нашёл за 2 года и больше
0 (0%)
Ищу до сих пор
4 (30.8%)
Получил PR минуя LMO/LMIA
0 (0%)
Только планирую начать искать
6 (46.2%)
Не смог найти покинул Канаду
2 (15.4%)

Проголосовало пользователей: 13

Голосование закончилось: Октябрь 23, 2015, 10:13:51 pm

Автор Тема: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы  (Прочитано 149154 раз)

Оффлайн stalkeras

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Trucker
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #150 : Июнь 01, 2015, 12:44:13 pm »
GreatDriver привет! Ты ищешь Лиму с поддержкой провинции и дальнейшей эмиграции, или что попадется т.е  с  онтарийской лимой?

Оффлайн GreatDriver

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #151 : Июнь 01, 2015, 06:50:34 pm »
GreatDriver привет! Ты ищешь Лиму с поддержкой провинции и дальнейшей эмиграции, или что попадется т.е  с  онтарийской лимой?


Меня устроит любой вариант так  как  у меня есть еще профессии и опыт . Если я получу  онтарийскиую лиму то я смогу податься по федеральной программе тогда мне поддержка провинции не нужна , если я получу  провинциальную лиму  я могу и по  федеральной и по провинциально и  через поддержку провинции подаваться ,  самое главное  ЛИМА !


Оффлайн stalkeras

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Trucker
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #152 : Июнь 01, 2015, 10:52:31 pm »
GreatDriver привет! Ты ищешь Лиму с поддержкой провинции и дальнейшей эмиграции, или что попадется т.е  с  онтарийской лимой?


Меня устроит любой вариант так  как  у меня есть еще профессии и опыт . Если я получу  онтарийскиую лиму то я смогу податься по федеральной программе тогда мне поддержка провинции не нужна , если я получу  провинциальную лиму  я могу и по  федеральной и по провинциально и  через поддержку провинции подаваться ,  самое главное  ЛИМА !


Сегодня был у адвоката. Который напротив грэйт канады сидит. Зашел по старой памяти. Он сказал что их всего 70 штук выдали с Н.Г. Все очень грустно. Ожидается  в NB в скором времени, но все это вилами по воде написано. Может да, может нет.

Оффлайн alexl

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #153 : Июнь 02, 2015, 12:35:25 am »
vse uje jdut, skolko sluhov bila nashiot lmia v raznih provintziah, paka ikh ne vidat, vso sluhi.

Оффлайн alexl

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #154 : Июнь 07, 2015, 06:25:52 pm »
Дла всех кто собераетса обрашятса к "агентам"

На днях звонил "агент" попытатса меня заманут на ево услуги,  расказевая што ест lmia в N.B, в однои фирми, случаина у нево вискачела имя етои фирми, долго не думая не паверив своии удачи сразу собрался позванит кним предложит свои услуги как професианалний водила, на радастие такова случия чут кофем с тим хортона захлебнулся...
После чем витер с себа кофе позванил узнат, оказиваетса што да лима била 3 месеца назад, сечас нету и не будит. От горя пришлос покупат донат   :o

Так тот кто сабераетса обрашата к агентам осторожна,  денги не потерят на таком случие, денги они хотат сразу и многа, а ест лима или нету уже, их  мала волнует.

Оффлайн GreatDriver

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #155 : Июнь 07, 2015, 07:24:29 pm »
Дла всех кто собераетса обрашятса к "агентам"

На днях звонил "агент" попытатса меня заманут на ево услуги,  расказевая што ест lmia в N.B, в однои фирми, случаина у нево вискачела имя етои фирми, долго не думая не паверив своии удачи сразу собрался позванит кним предложит свои услуги как професианалний водила, на радастие такова случия чут кофем с тим хортона захлебнулся...
После чем витер с себа кофе позванил узнат, оказиваетса што да лима била 3 месеца назад, сечас нету и не будит. От горя пришлос покупат донат   :o

Так тот кто сабераетса обрашата к агентам осторожна,  денги не потерят на таком случие, денги они хотат сразу и многа, а ест лима или нету уже, их  мала волнует.


Такая же фигня ,  позвонил одному  он в НБ просил 1000 ,  к вечеру эту же якобы ЛИМУ толкали уже по 3000,  естественно  деньги утро стулья вечером ,  ну  и как всегда  тонна  устных гарантий .


Я держу связь с Макконелом в НБ , они мне мозг пудрили целый месяц  в итоге  раздали другим ЛИМУ и замолчали, есть инфа  что там не платят деньги ,  как  в совке  тазами зарплату выдают )))  особо  на это не клюю но иметь в виду надо .


Я бы заплатил бы сумму поддающуюся здравому смыслу но не за инфу  а полное оформление включая  границу ,  а тупо за инфу , кому попала  да еще и такое бабло , это перебор .

Оффлайн alexl

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #156 : Июнь 07, 2015, 07:47:08 pm »
Дла всех кто собераетса обрашятса к "агентам"

На днях звонил "агент" попытатса меня заманут на ево услуги,  расказевая што ест lmia в N.B, в однои фирми, случаина у нево вискачела имя етои фирми, долго не думая не паверив своии удачи сразу собрался позванит кним предложит свои услуги как професианалний водила, на радастие такова случия чут кофем с тим хортона захлебнулся...
После чем витер с себа кофе позванил узнат, оказиваетса што да лима била 3 месеца назад, сечас нету и не будит. От горя пришлос покупат донат   :o

Так тот кто сабераетса обрашата к агентам осторожна,  денги не потерят на таком случие, денги они хотат сразу и многа, а ест лима или нету уже, их  мала волнует.


Такая же фигня ,  позвонил одному  он в НБ просил 1000 ,  к вечеру эту же якобы ЛИМУ толкали уже по 3000,  естественно  деньги утро стулья вечером ,  ну  и как всегда  тонна  устных гарантий .


Я держу связь с Макконелом в НБ , они мне мозг пудрили целый месяц  в итоге  раздали другим ЛИМУ и замолчали, есть инфа  что там не платят деньги ,  как  в совке  тазами зарплату выдают )))  особо  на это не клюю но иметь в виду надо .


Я бы заплатил бы сумму поддающуюся здравому смыслу но не за инфу  а полное оформление включая  границу ,  а тупо за инфу , кому попала  да еще и такое бабло , это перебор .

В етот раз многа он не прасил, из за таво што ето Н.Б толко 3000
1000 сечас остолноя посли получения визи.

Как он гаворил из за то што ето н.б поетаму такие цени.
Если недаи бог захочитса в Алберту .гатовь капитал.

Била одна фирма каторая облизевалас об мои си ви. гатови брат. Опита нет? паможем. ЛИМА ест всио сделаем.
Сегодня позна главний срыгнул дамой, позвани завтра штоб с казали когда приехат, ну всио падумал папалас лима.
И што? хуи маржовий, позванил завта сидя на чумадане, мне културна сказали што лиму уже отдали,
Если би я жил би близко так получил бы. А подождат пока я приеду с торонто в паршивий педериктон ето уже много для етой твари.

Оффлайн alexl

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #157 : Июнь 12, 2015, 02:31:00 am »
ето нашиот лими которие пацаншик на youtube виставил.
там лими не видат

Оффлайн GreatDriver

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #158 : Июнь 12, 2015, 10:38:58 pm »
ето нашиот лими которие пацаншик на youtube виставил.
там лими не видат


Я говорил с рекрутером  Day and ross двух провинций , одни требуют 18 месяцев опыта в Канаде лимы нет но видимо могут оформить индивидуально , другие тупо говорят что лимы нет .

Оффлайн alexl

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #159 : Июнь 12, 2015, 11:22:49 pm »
Day and ross я знау, у них была и подали ищио раз но требуют опит, я с ними разговаривал.
Ето ета фирма о каторай я расказивал, в Н.Б та которая "агент" клялся и божился што вазмут толко денги даи.
также Sunbery и H and R, все нотят канадский опыт.
а где набрат етот канадский опыт если не кто не хочит взят на работу?

Оффлайн GreatDriver

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #160 : Июнь 13, 2015, 08:00:00 pm »
Day and ross я знау, у них была и подали ищио раз но требуют опит, я с ними разговаривал.
Ето ета фирма о каторай я расказивал, в Н.Б та которая "агент" клялся и божился што вазмут толко денги даи.
также Sunbery и H and R, все нотят канадский опыт.
а где набрат етот канадский опыт если не кто не хочит взят на работу?


Да это просто отмазка ,  если бы ты был на месте  тогда они по любому тебя  бы на тест роуд запустили бы ,  а так понты колотят мол опыт шмопыт , но для нас  самое важно не то что они просят а то что у них есть ,  точнее ЛИМА ,  если у них лимы нет то  смысла нет к ним ехать даже если ты  имеешь 20 лет канадско-американского опыта  и абстракт у тебя  еще не целованный .

Оффлайн alexl

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #161 : Июнь 13, 2015, 08:28:29 pm »
ето да.но пиретса туда на "можэт ли ест лима" ето тоже не риално.
вот тут и проблема што выйобеваютса по телефону.


если я знал што 100% ест лима сездил бы. а на слух пиздават за три пизды калено не хочетса. есле до паршивай манитовы ето 33 чеса на автобусу или 36 на поизде. так я незнаю што зказат.

Оффлайн GreatDriver

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #162 : Июнь 13, 2015, 10:39:16 pm »
ето да.но пиретса туда на "можэт ли ест лима" ето тоже не риално.
вот тут и проблема што выйобеваютса по телефону.


если я знал што 100% ест лима сездил бы. а на слух пиздават за три пизды калено не хочетса. есле до паршивай манитовы ето 33 чеса на автобусу или 36 на поизде. так я незнаю што зказат.


Нету в Манитобе сейчас ни чего , был слух что Байзон отказался от ЛИМА сразу подают на ПИ АР для подходящих для них водил но я еще ни одного в реале не встречал кто смог бы так получить пи ар .

Оффлайн alexl

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #163 : Июнь 14, 2015, 01:35:05 am »
Bison, я слишал етот слух, также не встречал лудей которие попали на ето.
но сам понемаиш што если я и ты знаем ето. пакистанци и остолные ето тоже знаиут. налетят как мухи на говно.
кроме етово штоб даже шевелнутса в ету сторану нужна отценка англисково теста вйшй 4 бала. по требеваню провителства на полачу на pnp

Оффлайн stalkeras

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Trucker
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #164 : Июнь 14, 2015, 01:19:35 pm »
Сегодня получил ответ на запрос LMIA в манитубе.



Good evening
Thank you for your inquiry.
Unfortunately we have tried to get LMIAs with the new program in place.
It cost the company $5000, took CIC 4 months to process the application and we were told we are being refused because our advertising for the last 6 months said we wanted candidates with 2-3 years tractor/trailer experience. Apparently  this was excessive requirements and we were closing the door to Canadian Candidates because of our ad postings request of 2-3 years.
We were told to change our ads, and we could try to apply again in 3 months time. And pay another 5000$
And then wait another 4 months for processing the new application. Before this we were using the LMO program for the last 5 years. Now we are not sure how we will proceed with the way the new government programs are functioning.
Currently this is the situation all trucking companies are experiencing in Manitoba.
Regards


Оффлайн alexl

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #165 : Июнь 14, 2015, 04:49:45 pm »
Ну што сказать? у них губа выкателась а тепер засунут не могут. или проста отмазка.
то што я знаю што им иншуренс поднела етот подёоб с опитам после кучей аварий зимой.

Оффлайн GreatDriver

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #166 : Июнь 14, 2015, 11:26:32 pm »
Сегодня получил ответ на запрос LMIA в манитубе.



Good evening
Thank you for your inquiry.
Unfortunately we have tried to get LMIAs with the new program in place.
It cost the company $5000, took CIC 4 months to process the application and we were told we are being refused because our advertising for the last 6 months said we wanted candidates with 2-3 years tractor/trailer experience. Apparently  this was excessive requirements and we were closing the door to Canadian Candidates because of our ad postings request of 2-3 years.
We were told to change our ads, and we could try to apply again in 3 months time. And pay another 5000$
And then wait another 4 months for processing the new application. Before this we were using the LMO program for the last 5 years. Now we are not sure how we will proceed with the way the new government programs are functioning.
Currently this is the situation all trucking companies are experiencing in Manitoba.
Regards


Похоже правду написали ,  сейчас в Манитобе все компании воют , работать там тяжело  местные не очень идут а  импортных нанять не могут 

Оффлайн alexl

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #167 : Июнь 15, 2015, 02:54:35 pm »
с правами из торонто не лехко устроица в манитове (вазможно но тежелей)
там все друг другу жопу лижат. и если ты не делал права в буфало на тебя проха пасмотрят.
самое нахалства што ето не сикрет и тебе ето говорят в лицо без стыда


Оффлайн alexl

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #168 : Июнь 17, 2015, 04:51:38 pm »
пугает меня пилисос по телефону. я с ним разговаривал нашйот работы в В.С. когда пасылал си-ви думая што ето работадател. а окозался што ето жулик канадский. денег хочет много и сраэу . 4000 за лиму + 6000 за рабочиу визу + 5000 за заполнения бумаг на пи-ар. но сразу даи 10000. не можеш даи 5+5. когда спрасил вчом разница лими и рабочей визи и почему нада за двайх плотит. ты же мол гаварил што лима готова толко имя нада записат. кроме мычания нечево сказона небила.
ну ладна видна луди наченают охуеват не по детский.
если 5000 било брёд и нагласт. ето я лично не знаю как назват.  бизнес лимы разцветаёт.


о другом. вернулся я севодня с винипега посли чем обошол та кучу компаний. кучу бумаг зполниных и кучу роад тестов. все готовы взат но. болшое но. там ест одна школа которая крутет денги на ето бизнесе. ты можеш быт супер вадила но если ты не випускник етой школы шансы твои реско понежаутса. и так если приходеш ты и ёшо вадила с етой школы . то ета школа звонит рекрутеру и продвигает своево студента.
и лубой твой плус сразу испоряетса. все ото там знаиут и без стыда говорят тебе в лицо.
лубой твой блат не поможет против етой подлянки.


што сказат кроми. продолжения следует

Оффлайн alexl

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #169 : Июнь 17, 2015, 05:02:03 pm »
осторожна ето обевлениа на kijiji заманkа имиграцеоново огента .
то што я писал на верху.

Оффлайн GreatDriver

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #170 : Июнь 26, 2015, 07:57:42 pm »
Мне осталось меньше 80 дней  дней до окончания визы , с сеньтября 2014 потрачено на 25 недель инглиша плюс проживание  , права , тесты ,  короче на все про все больше 50000$ , лимы  я так и не нашел , сегодня узнал что еще двум компаниям в Манитобе правительство отказало в  ЛИМА,  эти две компании плюс байзон  подали апелляцию которая  скорее всего возьмет еще пол года , так что я в пролете ))
80 дней конечно еще не конец света  но вот денег больше на поиски нет , да и с судя по всему ЛИМЫ тоже ни у кого нет , по крайнее мере рассылка  резюме по  компаниям это пустая трата времени , я уже со счета сбился сколько я резюме отослал ответ везде один и тот же ,  походы по компаниям то же особого результата не дают так  как до вас там побывал батальон таких же как вы , я зашел в одну компанию  ,  компания не большая примерно 20 грузовиков  у них ,  владелец  показывает мне на шкаф  а на двери написано LMIA ))))  целый шкаф потенциальной лимиты  у него и все ждут )))
я с января этого года столько роуд тестов сделал что если по милям по считать то я только задом  делая парковки наверно уже  1000 миль накатал ))) и трейлера и флет беты и даже  цистерну би трейн  парковал ))  самое тяжелое было парковать джип ,  джип это трейлер дабл-дроп с дополнительным  седлом или пятым колесом , понятия не имею почему его называют джип но  я желаю тому что этот джип придумал  месячный  разноцветный понос без остановки . 
Я так устал от все этой беготни и нервов  что уже даже хочу домой , надоели все эти рекрутеры , тесты , запросы ихние , то им 3 года опыта канадского то 6 , то криминал рекорд свежий подавай то абтракт и медицинку  за 600$ .
Разбаловали всех этих работодателей потенциальные лимитчики , но самое страшное  что есть контенгент лимиты которая  сами все получили а другим малину обосрали , причем израиль среди таких лемитчиков  лидирует ,  приедут  получал лиму ,  поработают до перманент резидента  уволятся и жалобу на  хозяина мол не доплатили им  видите-ли ,  а хозяину потом лиму новую не дают .... вот как таких уродов  еще назвать ?

Оффлайн alexl

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #171 : Июнь 27, 2015, 12:24:32 am »
Я давно перестал ездить на ети роад тесты, тратка времини и денег на автобус, мне лехче 300 раз спрасить если ест лима вместо чем своей жопай кататса по провинцые на автобусах. хватило раз 10 такой мозга йобства штоб сразу понать што хватит.
даже до нею брансвита сдругам с санбери прокотился штоб начили расказеват што им нужен канадский опыт.
папоже пошлу копию меила которий одна компания послала мне, там рыдайут што из за тово што они требуйут 2 годний експирианс им недали лиму из за тово што 2 года експирианс не дайот молодим канадсам папаст на ету работу- ето назеваетса пыталис наебать и наебалис  ;D

Оффлайн GreatDriver

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #172 : Июль 06, 2015, 08:37:34 pm »
В Манитобе  всем крупнейшим компаниям  повально отказывают в ЛИМЕ ,  причины  абсолютно  тупорылые ,  не то написали в объявлении  для потанцеальных  работников , не указали фул тайм или парт тайм , не указали размер зарплаты  и т.д

короче  тупые формальные  отмазки ,  все компании рассчитывают  на декабрь месяц  все подали эпиляции на  повторную подачу .

Так что перед тем как  ехать в Манитобу  зондируйте почву .

Оффлайн Russ

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Trucker
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #173 : Июль 07, 2015, 06:30:01 am »
GreatDriver
извиняюсь за не скромный вопрос, но откуда такая подробная информация?
Я к тому, что инфо про наличие ЛИМы продают за немалые деньги, а инфо про то как эти фирмы не получили ЛИМы в свободном доступе...


Оффлайн alexl

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #174 : Июль 07, 2015, 05:42:16 pm »
GreatDriver
извиняюсь за не скромный вопрос, но откуда такая подробная информация?
Я к тому, что инфо про наличие ЛИМы продают за немалые деньги, а инфо про то как эти фирмы не получили ЛИМы в свободном доступе...



Могу сам ответит на ето, потомушта луди тут пидарасты, находат лиму а расказат не хотат, лично поиагал пацанам на тесте аир бреик, которие на англискам вапше не говорят, хот одна бы падла помогла вы с работай.

А нашиот инфу где нет, компаний так отвечаут на запрос, ты кним подайося на работу и они тебе приселаут ответ такова же типа, почему у них нет лими

Оффлайн alexl

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #175 : Июль 07, 2015, 06:23:42 pm »

вот пожалуста нашиот манитовы. одна из груп на Феисбуке.
один знает где ест и сутенирует за бабки.
остолное читаете сами.
штоб не говорили што я придумеваю.


также взяли 2 вадил в транс икс. хоть што неделу ранше мне рекруитер пиздел што лими у них нет и толко через 3 месица будет. а вапше им нужен канадский опит. через неделу принили 2 вадил без опита сразу из школы.

Оффлайн GreatDriver

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #176 : Июль 08, 2015, 10:04:56 pm »
GreatDriver
извиняюсь за не скромный вопрос, но откуда такая подробная информация?
Я к тому, что инфо про наличие ЛИМы продают за немалые деньги, а инфо про то как эти фирмы не получили ЛИМы в свободном доступе...



Мне казалось название темы чётко отображает источник информации , но я все же поясню .
Я лично был в Байзане  H&R  дай Анд росс,  агритель,
Трансекс , и т.д
И всю инфу которую я оглашаю я получаю лично , если я говорю о каких то слухах то я подчёркивают что услышал где то что то .

Откпзы получи все крупные компании , иногда проскакивает инфа что какие то мелкие компанией получают по одному две Лимы , естественно на каждую Лиму по 20 претендентов .
Поговаривают что в H&R есть Лима , но они якобы ни кого не берут даже местных , я там был прошёл интервью с менди и линданом , мне залу...или 6 лет канадского опыта , на вопрос есть ли Лима сказали нету .

На счёт свободного доступа , я открыл тему именно потому что запарили все эти псевдо агенты ,  я решил написать то как это происходит у меня.
Упреки в мой адресс не уместны так как пишу безвозмездно и  без цензуры .


Оффлайн GreatDriver

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #177 : Июль 08, 2015, 10:15:49 pm »
Попутно могу сказать что вчера был на мейпел лив порк
Мясо перерабатывающий завод в брендене , прям сходу без здрасти  зарядили Лим нет и до декабря не предвидится .
Раньше на этот завод брали всех без разбора , ни каких требований ни в английском и в опыте не выдвигали ,  теперь даже у них нет Лимы .
Компания PH Ltd.
Подала на индивидуальную Лиму на какого то африканца , 4 месяца ждали ответа в итоге их послали в месте с африкпнцем , это рассказал  мне рекрутер этой компании при личном разговоре .

Оффлайн alexl

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #178 : Июль 09, 2015, 02:21:47 am »
баизон страные очен. нанили бабу с израила месец назад без опыта по ен-пи-ен-пи. самое блискае што она била около грузавика ето когда он её обганал по трассе (я снеи говорил лично. мраз не расказевает как смогла так) . как ето обеснить я не знаю. лично был у них. пудрили мозги што им нужен опыт на права G год. после чем паказал што ето есть . сказали што нанемают толко пи арзав . севодня увидил што поставили обевления на 350 водил. што все сбежали от них?? ;D


на шиот еич анд ар. етот линдон штоб ево падхватил гарячий панос. 5 раз сним говорил. все бумашки и справки паслал. тепер уже 3 недели на меил не отвечяит. по телефону не доступен. здох штоли там?


и севодня опят на ебалса с лимай. второй раз уже. даже не по моей  вине а просто потомушта рекруитер придурак. пока мозги чесали и придумевали какие ещё вещй им хочется  требеват от вадителя срок лими закончился. наебалис и они и я. -ето уже вторая компания каторая меня так надеждай обложила и наебала.


пипец полный.





Оффлайн Russ

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Trucker
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #179 : Июль 09, 2015, 09:51:33 am »

вот пожалуста нашиот манитовы. одна из груп на Феисбуке.
один знает где ест и сутенирует за бабки.
остолное читаете сами.
штоб не говорили што я придумеваю.


также взяли 2 вадил в транс икс. хоть што неделу ранше мне рекруитер пиздел што лими у них нет и толко через 3 месица будет. а вапше им нужен канадский опит. через неделу принили 2 вадил без опита сразу из школы.


А что за группа в фейсбуке? все заштриховано...
Видимо один из них из этой школы, поэтому и доказывает привлекательность школы трудоустройством...

Оффлайн GreatDriver

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #180 : Июль 09, 2015, 07:40:30 pm »



кому: я
10 ч. назад

 

Thank you for your interest in working with DeckX Transport. After careful consideration, we regret to inform you that we will not be taking your application forward on this occasion.

 

We will retain your details on our database and may inform you of future job opportunities.

 

We wish you the best in your future endeavors.

 


--

Kind Regards,

Tarek Abdel Aziz

Driver Recruiter

DeckX Transport (TransX Group of Companies)

2595 Inkster Blvd

Winnipeg, MB R3C 2E6

Office: (204) 631-4167

Mobile: (204) 794-9072

Toll-Free: (877) 558-9444

Fax: (204) 631-4072

Оффлайн senko

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #181 : Июль 10, 2015, 01:34:01 pm »
GreatDriver, с тех пор, как была открыта эта тема, в автошколе несколько раз объявляли о наличии лим у их агента, почему не воспользовались этими предложениями, проживание ведь обходится сопоставимо со стоимостью лимы?
« Последнее редактирование: Июль 10, 2015, 02:03:47 pm от senko »

Оффлайн alexl

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #182 : Июль 10, 2015, 03:07:22 pm »
senko, слова "агент" тут очен болшое. я не лезу к greatdriver в карман но понемау почему не обротица к агенту. не щитая фее самово агента нада добавит палот или машыну с торонто да би.си придел 600-700 доларав в одну сторану на самолоте. плус хотел и както добратса до ярда . кругло ищо 2000 баксов на может быт возмут на работу. 2-3 раза попаст на такую замануху остатса без капитала можна .


кроми етова даже если приняли на работу через агента где гарантия што не уволят через месец. мой сосед заплотил кучу денег такому агенту.получил раб.визу через две нидели роботадател высадил ево вечерам на трак-стопе в алберте и сказал ему гуд-баи. бедный спал на лавачке там ночью не ково не зная и без дениг и без опцыи кудата уехать от туда.
посли чем наслушаесья таких расказав - а их много. слова агент пропускает контузию по телу.


но ето моя точка зрения .


Оффлайн GreatDriver

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #183 : Июль 10, 2015, 04:24:41 pm »
GreatDriver, с тех пор, как была открыта эта тема, в автошколе несколько раз объявляли о наличии лим у их агента, почему не воспользовались этими предложениями, проживание ведь обходится сопоставимо со стоимостью лимы?

Вот вы овощьмите намерочек агента и братитесь к нему получите все что вам обесчют а потом нам тут расскажите а мы все искренне за вас по радуемся .

Ни один агент не хочеть брать оплату по факту сделки , всем давай от 3000 до 15000$  с зададком , и если не получишь визу то возвращают не все , если вообще возвращают .
То что намечается в би си , оно только намечается .



Оффлайн GreatDriver

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #184 : Июль 10, 2015, 04:26:05 pm »
senko, слова "агент" тут очен болшое. я не лезу к greatdriver в карман но понемау почему не обротица к агенту. не щитая фее самово агента нада добавит палот или машыну с торонто да би.си придел 600-700 доларав в одну сторану на самолоте. плус хотел и както добратса до ярда . кругло ищо 2000 баксов на может быт возмут на работу. 2-3 раза попаст на такую замануху остатса без капитала можна .


кроми етова даже если приняли на работу через агента где гарантия што не уволят через месец. мой сосед заплотил кучу денег такому агенту.получил раб.визу через две нидели роботадател высадил ево вечерам на трак-стопе в алберте и сказал ему гуд-баи. бедный спал на лавачке там ночью не ково не зная и без дениг и без опцыи кудата уехать от туда.
посли чем наслушаесья таких расказав - а их много. слова агент пропускает контузию по телу.


но ето моя точка зрения .

И выше перечисленные причины то же огромный барьер .

Оффлайн kdv-rossiya55

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
  • Куй железо не отходя от кассы !!!
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #185 : Июль 10, 2015, 10:28:46 pm »
GreatDriver, с тех пор, как была открыта эта тема, в автошколе несколько раз объявляли о наличии лим у их агента, почему не воспользовались этими предложениями, проживание ведь обходится сопоставимо со стоимостью лимы?

Вот вы овощьмите намерочек агента и братитесь к нему получите все что вам обесчют а потом нам тут расскажите а мы все искренне за вас по радуемся .

Ни один агент не хочеть брать оплату по факту сделки , всем давай от 3000 до 15000$  с зададком , и если не получишь визу то возвращают не все , если вообще возвращают .
То что намечается в би си , оно только намечается .
u

Ну ведь пишут, что школа выступает гарантом договора между Вами и агентом и деньги выплачиваются только после того как агент их отработает. До тех пор деньги находятся у школы. По моему риск минимален.
Ну либо ждать декабря и надеяться, что будет лучше.
Парни, еще есть вопрос... Есть ли там работа для авто типа Спринтера? И нужны ли для работы на таком авто коммерческие водительские права или можно с обычными???

Оффлайн alexl

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #186 : Июль 11, 2015, 12:23:12 am »
GreatDriver, с тех пор, как была открыта эта тема, в автошколе несколько раз объявляли о наличии лим у их агента, почему не воспользовались этими предложениями, проживание ведь обходится сопоставимо со стоимостью лимы?

Вот вы овощьмите намерочек агента и братитесь к нему получите все что вам обесчют а потом нам тут расскажите а мы все искренне за вас по радуемся .

Ни один агент не хочеть брать оплату по факту сделки , всем давай от 3000 до 15000$  с зададком , и если не получишь визу то возвращают не все , если вообще возвращают .
То что намечается в би си , оно только намечается .
u

Ну ведь пишут, что школа выступает гарантом договора между Вами и агентом и деньги выплачиваются только после того как агент их отработает. До тех пор деньги находятся у школы. По моему риск минимален.
Ну либо ждать декабря и надеяться, что будет лучше.
Парни, еще есть вопрос... Есть ли там работа для авто типа Спринтера? И нужны ли для работы на таком авто коммерческие водительские права или можно с обычными???


ест согласная сума которую нада будет заплотит если не получеш работу.
кроме етово школный агент гатов штоб денги держала школа. другие и шлишат не хотят ето. типа денги сразу и мне.
ето риск лехко напоротса на жулика и наебатса как мой бывший  сосед (вернулся в россиу без дениг. с раб визай. но без работы. в канаду ему уже не светит вернутса. таможния кишки распотрашит и депортирует назад)


нашиот вапроса. если ти имеиш в виду как DHL? тогда да но лиму не дадут. кажеца FULL G достаточна.


нашиот декабря. каждеи говорит по другому. надеитса на декабрь я не знау. щитая што в декабре начнут ныт што им зимний  опыт нужен.


Оффлайн kdv-rossiya55

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
  • Куй железо не отходя от кассы !!!
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #187 : Июль 11, 2015, 12:30:49 am »


нашиот вапроса. если ти имеиш в виду как DHL? тогда да но лиму не дадут. кажеца FULL G достаточна.


нашиот декабря. каждеи говорит по другому. надеитса на декабрь я не знау. щитая што в декабре начнут ныт што им зимний  опыт нужен.


Да. Такие как DHL. Я просто думаю если что ведь тогда можно хотя бы водилой на такую машину устроиться ? Или там тоже разрешение на работу нужно ??? Как бы это уже ниже требования должны быть. А параллельно ждать ЛИМУ.

Оффлайн alexl

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #188 : Июль 11, 2015, 01:14:41 am »


нашиот вапроса. если ти имеиш в виду как DHL? тогда да но лиму не дадут. кажеца FULL G достаточна.


нашиот декабря. каждеи говорит по другому. надеитса на декабрь я не знау. щитая што в декабре начнут ныт што им зимний  опыт нужен.


Да. Такие как DHL. Я просто думаю если что ведь тогда можно хотя бы водилой на такую машину устроиться ? Или там тоже разрешение на работу нужно ??? Как бы это уже ниже требования должны быть. А параллельно ждать ЛИМУ.


штоб работать в канаде нада или пи.ар. или раб.визу. как турист работать нелзя.
нашиот работы за рулом как турист. самнои уцилис 2 пацана каторые пошли так работат по гораду на треилере в однои руско ежичнаи компаний которая им сказала вот вам кантракт поработаите без визи как бута стажеровка а я вам попоже сделау визу.
вних врезарся китайоз на 401й. сразу вызвали имигреишен и на месте сказали - 3 дня штоб выехать с канады.
не какие бумажки и нечево не помогло. нахуй от суда и не возвращайтис.
риск болшои-не саветуйу.

Оффлайн GreatDriver

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #189 : Июль 15, 2015, 10:15:33 pm »
В шапке темы появился опрос , не стесняется  отвечает на статистические вопросы .

Оффлайн vadim123

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #190 : Июль 21, 2015, 09:45:59 am »
Подскажите как и где зарегистрироваться в Expres Entry?

Оффлайн vadim123

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #191 : Июль 21, 2015, 09:52:53 am »
В Польше платят 1400-1500 евро в месяц. Трудоустроиться вообще просто.С последующим пмж.Конечно мало в сравнении с Канадой, но больше чем  дома. И практически сразу пмж.Правда вначале временное.Многие поляки на немцев работают,те платят 2300-2500евро.А нас на свое место зовут за 1400-1500евро.ВСе по старшинству как говориться. ;D :) ;)

Оффлайн GreatDriver

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #192 : Июль 21, 2015, 10:05:58 am »
Подскажите как и где зарегистрироваться в Expres Entry?

http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/express/express-entry.asp

Есть ещё провинциальные схожие программы , у каждой провинции своя .

Оффлайн GreatDriver

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #193 : Июль 28, 2015, 11:18:41 pm »
Второй день пытаюсь дозвониться , не отвечают

Может кто то удачливей чем я , попробуйте .

(
Looking for Truck Drivers! (NOC) 7411
We currently have available 12 Positive LMIA for this position.

$25.00 to $28.00 Hourly , Medical Benefits, Dental benefits, Disability Benefits, Life Insurance Benefits, Vision care Benefits

Requirements :
Must be able to pass a Criminal Record Check
Clean driving record
Class AZ drivers’ license
3 years verifiable experience
Able to lift up to 25lbs
Must speak read and write English clearly

Education:
These occupations require a high school diploma .

Please send a Resume to client.info15@gmail.com if you are interested to apply. Indicate all of the qualifications that you meet on your Resume !

We Speak Russian and English.

Tel: +1(647) 557 9019

Оффлайн GreatDriver

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #194 : Июль 29, 2015, 06:47:45 pm »
Очередная Лима , меня не захотели даже на собеседование позвать , мол мы позвоним ждите ответа .
Пробуйте пацаны, дерзайте , может вам повезёт больше чем мне.

Class 1 Drivers
B.N. Dulay Trux Ltd. - Surrey, BC
$23.50 an hour
Full-time, Permanent
We are hiring Class 1 Drivers for LONG HAUL

BC, WA, OR.ID ,UT,CO,MT,WY,NV,AB run QUADS FLATBED
BC and US (all over) run
***LMIA AVAILABLE******WE WILL APPLY FOR USA VISA*****

Benefits to you:
? We offer you best rates and loads available

? We offer you load side by side so no waiting time

? We pay twice a month

? We pay best rates for drivers depending on experience

? We offer Extended Health Benefits in Canada and USA

Job descriptions below:
Start Date: As soon as possible

Terms of Employment: Permanent; Full Time

Type of travel: Long Haul

Driver pay: $ 23.50 per hour

Requirements:
Class 1 Driver License

Air Brake Endorsement

English required (Speak and read) ESL OK

Weight handling capacity of up to 90 lbs (Tarps)

CLIMBING UP TO 14FT HIGH IN HOT,WET,COLD WEATHER

GOOD CUSTOMER SERVICE

Experience counts WILL TRAIN

Clean Driver Abstract

Meet DOT and NSC requirements

Professional approach to Safety and Transportation

Security and Safety: Criminal record check; Medical exam; Drug test

We are looking forward for you. Please contact by e-mail or call us at (604) 588-8760.

Thanks! : -)

BN Dulay Trux Ltd.

10766 120th Street

Surrey BC

Оффлайн GreatDriver

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #195 : Июль 29, 2015, 06:55:00 pm »
H&R Winnipeg

Есть 3 Лимы ,
1на в Виннипеге  ещё две в Альберте,  заведует раздачей Линдон , британец с польскими корнями ,  ....тина ещё та , ищет тех кто уже  отработал по Лиме и нуждается в продление , так же требует английский как у королевы Британии , я с 5ю балами IELTS уже второй раз с ним пролетел сегодня .
Стивен из  транзекс Баварец ,  заведует кадрами в  Виннипеге,  в июне было 3 Лимы , взяли немца , израильтянина и россиянина .
Израильтян и Африканцев больше брать не будут , последней зимой больше всех аварий наделали .

Удачи  пацаны.
« Последнее редактирование: Июль 29, 2015, 07:06:48 pm от GreatDriver »

Оффлайн alexl

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #196 : Июль 30, 2015, 06:10:39 pm »
Линдон он уорнями из литвы, я аво спрашивал, думал што тоже поляк ну вот аказалос нет.

Оффлайн GreatDriver

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #197 : Июль 30, 2015, 09:12:32 pm »
Линдон он уорнями из литвы, я аво спрашивал, думал што тоже поляк ну вот аказалос нет.

У поляка не может бить фамилия Люблинский .
Москявичус , Жальгирес , ок но не инский .

Оффлайн GreatDriver

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #198 : Август 02, 2015, 07:18:49 pm »
Мне в личку задают вопросы на которые мне наверно стоит ответить в паблик .

1 Стоит ли сейчас ехать в Канаду в поисках работы ?
-- Я ни кого отговаривать равно как и зазывать не могу , по двум причинам :
Во первых не все такие не удачливые как я и возможно кому то повезёт больше чем мне.
Во вторых  несколько их моих сокурсников с кем я одновременно проходил курс в Грейт Канада нашли Лиму , за деньги  , у черта на куличках но нашли и благополучно трудятся .

Я считаю что было бы низко кого то заманивать сказками о том как тут все хорошо и легко но и отбирать надежду у людей  то же не правильно , к тому же если моя личная ситуация позволяет мне вернутся в страну исхода не опасаясь за свою жизнь то есть люди которые реально сегодня опасаются за свою жизнь, по этому я освещаю именно свои шаги по поиску Лимы а не мнение о перспективах .

Так же я хотел бы пояснить новечкам форума что я НЕ РАБОТНИК ШКОЛЫ , я выпускник Грейт Канада  от 6/1/2015.
Свои права я получил в течении трёх месяцев , на фулл джи я сдал с третьего раза на AZ с первого.

Вы конечно можете спрашивать меня о моём опыте в Грейт Канада но расценки , способы оплаты , варианты пакетов и т.д.  эти вопросы вам стоит задать Анне или Михаилу , у Михаила ник на форуме Truck Driver.

Могу ли я чем то помочь в трудоустройстве ?
---Реально нет , так как сам до сих пор ищу Лиму и уже собираю чемоданы домой , так как виза моя заканчивается в сентябре .
Советы или ответить на какие то вопросы которые я не затронул в даной теме я могу .

Как я рекомендую приезжать по студ визе или визиторке ?
Если у вас есть средства от 8000$ до 15000$ канадскими
На покупку языковых курсов более 27 недель (пол года)
Это не включая проживание питание и личные расходы
Тогда я рекомендую ехать как студент .
Почему ?
Если вы берете курс более пол года то вам дают право подрабатывать 40 часов в две недели и после окончания курса вы получаете открытую рабочую визу с правом на работу фул тайм на срок равноценный сроку обучения , то бишь если вы отучились пол года значит по окончании сможете работать пол года , Но будьте внимательны курсы надо брать те у которых есть акредитация , то есть если какой то вася из скайпа вам предлагает частные уроки то под это вам визу ни кто не даст .
Если же у вас со средствами проблема то конечно остаётся вариант по визиторке .
Я взял только 25 недель языковых курсов и мне студенческую визу не дали , точнее сказать , я за ней не обращался по причине потенциального отказа ,  это дело удачи , вы можете взять курс ровно пол года предоставить все документы а иммиграционный офицер решит что вы взяли через чур дешовые курсы или слишком мало недель и откажется вам в визе под предлогом опасения что вы тут останетесь не легально или ещё что , если вам откажут в визе то в последствии если вы решительно поехать в те же США вам придётся указывать то что вм отказали в визе и это может сыграть эффектом домино и США вам то же откажут уже на основании того что вам отказала Канада , по этому дабы сохранить визовую историю я предпочёл не обращался за студенческой визой .
Я решил не рисковать и поехал по визиторке , позже её удачно пролдлил через агента Марину , которую мне порекомендовал Анна.
Пороцесс продления у меня взял ровно 5 месяцев , я подался 26 января а получил ответ в конце мая,  бюрократия и волокинечество в гос. Учреждениях Канада напоминает совок , имейте это в виду .

Стоит ли искать работу будучи в своей стране через сеть или лучше приехать и лично оббивать пороги ?

По моему личному убеждению  , через сеть на прямую к работодателю обращается нет смысла , ни один работодатель не пришлет вам Лиму в другую страну не увидив как вы водителя грузовик и ни какими бумажками вы не убедительно работодателя что вы асс вождения .
Но если ваши интересы будет представлять агент или адвокат тогда это может сработать , соответственно если вы готовы платить некому агенту на свой страх и риск за помощь в трудоустройстве то шансы есть найти работу до того как вы покинете вашу страну .
Надо отметить что сейчас таких агентов/адвокатов реально мало кто вам найдёт Лиму , они не могут найти Лиму даже тем кто уже тут , за реткими исключениями , в основном они предлагают провинциальные номинации , а это уже совсем другая , более дорогая и долгая история чем Лима .

Знаю ли я агентов которые могут заминировать .
Лично я обращался к двум
Один взял 250$ , скопировал все доки и больше меня с ним не соеденяли его секретори . Это был Кент Зайфман Виннипег.

Второй взял 100$ и честно по дружески послал нах .
Это был J. Oza associated,  Виннипег.
Обоих мне рекомендовали те кто якобы через них оПиаРился в своё время .




Ну вот вроде на все ответил .
Опять же удачи всем кто ещё ищет .

« Последнее редактирование: Август 02, 2015, 07:46:07 pm от GreatDriver »

Оффлайн Spike

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #199 : Август 03, 2015, 02:22:18 am »
Спасибо за Ваш "эпос" )) Какая-то грустная история, с приближающимся не хэппиэндовским финалом. Но, может все-таки удача в последний момент схватит Вас за руку. Good Luck!