Автор Тема: судьба и мнение  (Прочитано 19917 раз)

Оффлайн Driver

  • Administrator
  • Водитель
  • *****
  • Сообщений: 734
    • Дальнобойщик Канады
судьба и мнение
« : Июнь 20, 2013, 02:36:57 am »
 Truckermania
 
Даже не знаю почему пошел учиться к ним.
Просто увидел фотографии траков(учебных) на их сайте и решил, точно, туда пойду!
Хотя после очень пожалел об этом. Как только я заплатил  оставшиеся деньги, то интерес Господина Воронцова ко мне пропал и пришлось бегать , выпрашивая свои часы
 
В контракте было оговорено, что у меня будет 30 часов вождения ( по 45 минут каждый), но Воронцов пообещал: " Я дам вам 30 уроков по часу" ( Это он говорил , когда я ему заплатил аванс 600 и должен потом еще 1200) . Только потом я понял, что его слова были как капкан( как только он получает последнии деньги, ни каких обещаний он больше не выполнит).
Как мне рассказал его бывший инструктор:" Приходит клиент и хочет попробовать час поездить бесплатно( есть такое, пробный час) , то ему дают новый трак( капкан), он ездит, доволен, платит деньги и НАЧИНАЕТСЯ беготня за Воронцовы и за часами и дают ему на обучение "старье"(старый трак). Выбора то нет, надо учитсья. Этим ТРАКЕРКАНАДА и пользуется.
Об этом я напишу еще и выложу видео.
Вот тебе и Канада!
 
 
Я уже после 16 уроков иду на экзамен, в понедельник меня записали. Сейчас езжу на Вольво.
 
Про пакет с 30 -ю уроками: я купил 30 уроков(часовых), а вы с Платиновым пакетом, сколько уроков?
Вот то то и оно. Удачи на дорогах)))
 
Я использовал 16 часов вождения из пакета ( 30 часов за 1800) и пошел на экзамен и сдал. 30 минус 16=14, я бы и рад поездить на 13 ступенчатом Вольво( эти 14 часов), но видно у "ГОСПОДИНА ВОРОНЦОВА" свой взгляд НА МОИ часы.
 
Воронцову я дарить 840 долларов не собираюсь, чтобы их отложить, нужно на родине мне отпахать полгода.
 
 
Александр, вы сами предложили 45 минутные уроки, сделать по 1 часу.
И обещали на работу устроить за 1000, когда с других брали по 2000-3500.
Тоже я вру? И когда сказали по скаипу, что у вас нет завязок с работадателями ( когда я еЩе не был в Канаде), мол люди просят, и деньги суют. Ваши слова" как я приду к работодателю и буду просить за моего студента? Ведь я для них никто" Тоже я вру?
10 Марта 2012 - 14:39
Сегодня подписал контракт, так что, все мои "доброжелатели" могут идти лесом.
 
Прошло ровно 1 месяц и 3 недели, как я приехал в Канад у.
 
Устроился в фирму, первая неделя - ориэнтэйшн( всякие тесты в течении дня) . Например, прочитали TDG и сразу тест, нужно набрать 85 из 100. Прочитали Smith System (five keys to space cushion driving) тест, прочитали курс по предотвращению сна за рулем - тест. За 4,5 дня 10-15 тестов( надо выбрать правильный ответ, иногда написать).
На это неделе работаю НЕ водитедем еще, а в SHOP в мастерской по ремонту траков. Х.З , что за бредятина.
У них в фирме так, пока с другиm водителем не поездишь 5-6 погрузок разгрузок, одному не дадут.
Жду наставника на следующей неделе.
 
Английский тест.
Заняло где то 1-1.5ч.
Сидит напротив и задает простые вопросы о семье, о еде, обо всем(очень простые).
Чем дальше тем сложнее.
Дальше дает всякие тесты, нужно найти информацию в обьявлении или в тексте.
Есть такое. Дает карту с улицами и говорит где находится такое о место, улица такая то и такая, северо запад за таким то зданием. И так 5-6 мест надо найти на карте. Типо проверки, если будут звонить по телефону и обьяснять как проехать, должен врубиться.
Думаю мой английский до приезда был pre intrmedia, не думаю, что очень. Хотя когда брали на работу экзаменаторша сказала боссу English - perfect. Просто по тестам легче, чем с человеком на прямую. Тест - есть время подумать. Босс тоже проверял меня и спрашивал все по списку, кто я, где я , зачем и почему. Короче задолбали они уже))
Зато в мастерской очень трудно понять работяг, говорят так, что них*я не понятно, вот тебе и перфект, мать их.
 
Вот сказала рекрутер перфект и теперь подходит супервайзер из Shop и начинает не быстро , Очень быстро говорить, попадаешь в ступор. Просто надо успеть выловит несколько слов из его речи, ключевых слов, главных.
Вот так и готовить английский до приезда - пробовать вырывать слова из контекста.
Кому прможет с того бутылка. А то наших тут совсем нет.
Приходишь бар и сидишь один , пока ненадоест, вокруг одни Пришельцы!!!
 
 
И перед сном. Жил в Рэйджане 1 неделю, недалеко от центра DOWn town и решил прогуляться вечером часов в 8 рм.
Я просто не поверил своим глазам, сколько пьяных на улицах. Компании на скамейках на остановках с вызывающими взглядами и криками в мою сторону, арест и погоня за углом моего дома и тд и тп
Короче - Рэйджана крайний случай для приезда с семьей. Только одному. Считается 2 м по криминальности городом в Канаде после Саскатуна.
Очень много коренных индейцев- они здесь хулиганят, не суйтесь пешком в их район, никто вас там не спасет!
Поэтому здесь программа для водителей 6 месяцев?
ХА ХА Намек поняли? Удачи!
 
ПС
Жизнь из окна машины выглядит по другому, не верите? Тогда пришло время пройтись пешком))
 
Если кто скажет, что Канада страна иммигрантов, киньте в него камень, это вранье. Здесь есть местные и "чужие". Для тех кто собирается к нам в гости))
 
 
Короче я уехал назад, гавнодосы пускай сами там живут, литишь через Лондон и видишь разницу( канадосы неух0женные или европейцы) .
Если вы приехали из неоткуда , то Канада рай, а я из Европы.
Воронцов не бзди про свой форум, что он мне помог.
Правильно говорят, ты последнии деньги из людей выманиваешь!!
И поэтому я начинаю компанию против тебя, я выложил фото договора на сайте и напишу письмо канадосам, чтоб тебя и твою лавочку прикрыли* и штаф тебе лично влупили.
И не бзди про 5-10 в месяц, ЦИФРЫ Я ВИДЕЛ, 1780-1860 ЗА 2 НЕДЕЛИ У ВОДИТЕЛЯ РАБОТАЮЩЕГО В ФИРМЕ 12 ЛЕТ.
ЕГО ФОТО ЕСТЬ НА ДОСКЕ ПОЧЕТА НА ЯРДЕ В САСКАЧЕВАНЕ!!! ЗОВУТ ЕГО RICHARD!!!!!! позвони и узнай!!!!!!!!!!!!!
WESTCANBULK фирма называется.

 
 
 
« Последнее редактирование: Июнь 23, 2013, 12:52:18 pm от Студент »

Оффлайн Spirite

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
Re: судьба и мнение
« Ответ #1 : Июль 05, 2013, 02:20:40 pm »
Сколько уже перелопатил информации - на всех форумах есть что-то о Воронцове ;D Просто фантастическая личность.
Обязательно надо будет на него посмотреть... После получения прав и работы.

Оффлайн Driver

  • Administrator
  • Водитель
  • *****
  • Сообщений: 734
    • Дальнобойщик Канады
Re: судьба и мнение
« Ответ #2 : Июль 05, 2013, 02:30:48 pm »
Типичный Новый Русский

Оффлайн Иван Абарин

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
Re: судьба и мнение
« Ответ #3 : Июль 05, 2013, 02:39:36 pm »
Доброго времени суток Михаил. Меня зовут Абарин Иван, я Вам вчера звонил из России. Сегодня я отправил Вам свои данные для пригласительно письма. Если Вам не сложно, то прошу Вас напишите пожалуйста как мне приехать к Вам по тур визе, какие документы нужны для обучения и  дальнейшего трудоустройства? Я знаю что нужно все документы выслать Вам по почте чтоб на таможне не возникло проблем. Если Вы не против то прошу Вас рассказать как мне это сделать или дайте контакты человека который может мне все это объяснить. Заранее спасибо.
С Уважением Абарин Иван.

Оффлайн Spirite

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
Re: судьба и мнение
« Ответ #4 : Июль 05, 2013, 02:57:20 pm »
Если не сложно, то мне бы тоже скинули инструкции.Я конечно всё сам изучаю, но может действительно есть простые решения - а я голову ломаю. Особенно интересует как визу Американскую получить больше чем на месяц. Да и в Канаду бы желательно месяцев на 6, а не 3. Я писал в скайп сегодня - Spirites. Я планирую в августе ехать, хотя это довольно трудно планировать :(

Оффлайн Иван Абарин

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
Re: судьба и мнение
« Ответ #5 : Июль 05, 2013, 03:10:06 pm »
Spirite  а ты уже в Канаде или нет? Может ты поделишся опытом? Я хочу уехать в Канаду на ПМЖ всей семьей, но прекрасно понимаю что сначало мне нужно будет ехать одному. Я сейчас работаю на фуре в большой фирме, опыт вождения грузовика у меня с 2010 года, имею опыт езда по горной местности и тайге, также имею навоки ремонта европейских грузовиков.


Оффлайн Driver

  • Administrator
  • Водитель
  • *****
  • Сообщений: 734
    • Дальнобойщик Канады
Re: судьба и мнение
« Ответ #6 : Июль 05, 2013, 09:57:08 pm »
Если не сложно, то мне бы тоже скинули инструкции.Я конечно всё сам изучаю, но может действительно есть простые решения - а я голову ломаю. Особенно интересует как визу Американскую получить больше чем на месяц. Да и в Канаду бы желательно месяцев на 6, а не 3. Я писал в скайп сегодня - Spirites. Я планирую в августе ехать, хотя это довольно трудно планировать :(
http://www.greatcanadainc.com/index.php?topic=77.0
посмотри еще как из Украины добираются
Всё можно решить на месте. Визы продлить не сложно. Мои студенты получали и на 1.5 месяца визы.Я пишу специальное письмо от имени школы и визу продлевают
 

Оффлайн Spirite

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
Re: судьба и мнение
« Ответ #7 : Июль 07, 2013, 09:22:28 am »
Spirite  а ты уже в Канаде или нет? Может ты поделишся опытом? Я хочу уехать в Канаду на ПМЖ всей семьей, но прекрасно понимаю что сначало мне нужно будет ехать одному. Я сейчас работаю на фуре в большой фирме, опыт вождения грузовика у меня с 2010 года, имею опыт езда по горной местности и тайге, также имею навоки ремонта европейских грузовиков.
Я в Челябинске. 2 года с женой учим язык, готовились по федеральной программе - но как тока подходим примерно к нужным результатам - или планка повышается (IELTS требования, наличие родственников/друзей), или набор претендентов приостанавливается (Манитобская региональная программа через ознакомительный визит). Сейчас решил по этому направлению, но у меня опыта нету - сдал на права "С", через 2 недели ещё на "Д" экзамен. На легковой опыт 11 лет, почти каждый год на Чёрное море за рулём. Ездить люблю, 7 лет на Жигулях ездил - так что ремонтировать много что умею :) Перебрать двигатель Явы-350 приходилось, собирать/настроить её же карбюратор. Семья у меня пока только жена - тоже понятно что остаётся вначале дома, после устройства на работу (в Манитобе надеюсь) приедет.
Было бы супер вместе лететь - спокойней и дешевле (проживание). Мой скайп Spirites - черкни, пообщаемся. Я с Американской В-1 в полном ступоре :(

Оффлайн Spirite

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
Re: судьба и мнение
« Ответ #8 : Июль 07, 2013, 09:42:14 am »
http://www.greatcanadainc.com/index.php?topic=77.0
посмотри еще как из Украины добираются
Всё можно решить на месте. Визы продлить не сложно. Мои студенты получали и на 1.5 месяца визы.Я пишу специальное письмо от имени школы и визу продлевают
На это и рассчитываю, это теперь план "А" по-умолчанию. Думаю август-сентябрь будут самые ответственные месяцы в моей жизни (либо затянется маленько план из-за виз). Готовы:
1) документы с работы на Английском - но не водителем :( админ я, но зато крупнейшего транспортного предприятия :)
2) справка о несудимости
3) из страховой документ о безаварийности в стадии подготовки - написал заявление в страховую с просьбой оформить документ с чёткой формулировкой о годах без аварий. Без заявления могут дать стандартную их справку о 10 классе (или какой там максимальный?) и максимальных бонусах - для них это и является подтверждением 5 или 6 лет без аварий, типа "желающие сами могут подсчитать года без аварий, а мы не пишем".
4) диплом, аттестат, св-во о рождении и о браке.
2,3,4 как все будут переведу и заверю у нотариуса (всё вместе с комплектом жены будет немного дешевле)

По поводу "всё сделать на месте и несложно продлить". Вопрос на засыпку - Вы давно в Канаде? У нас зарплаты не Канадские и не Московские, отложенных денег хватит на всё только при строгом следовании плану. Плюс небольшой запас на форс-мажор. Другая попытка в случае неудачи будет невозможна.

Оффлайн Spirite

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
Re: судьба и мнение
« Ответ #9 : Август 13, 2013, 11:30:54 am »
Так, чем дальше тем хуже.
1) Посольство Канады в России "бастует" - визы не дают никому. Когда начнут работать в нормальном режиме - непонятно.
2) План по поездке в Америку и получение там визы в Канаду под большим вопросом (хотя консульский сбор уже оплатил:( ). Разговаривал только что с фирмой которая отправляет на обучение языку в США - сказали что невозможно это сделать по двум причинам: - жители РФ могут получать визу только в РФ;  - на визу нужно отдать паспорт на длительное время, а находясь уже в другой стране - это невозможно (посольство не возьмёт зная это).
Если кто знает варианты преодоления второго пункта - пишите!
Сейчас ищу программу обучения языку в Канаде, чтоб визу оформляла школа :(

Оффлайн Truck_Driver

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
Re: судьба и мнение
« Ответ #10 : Август 13, 2013, 02:20:37 pm »
Если есть возможность остаться в Америке, то про Канаду можно забыть, в Америке работы больше да и теплее.  ;)

Оффлайн Spirite

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
Re: судьба и мнение
« Ответ #11 : Август 14, 2013, 04:36:00 am »
Если есть возможность остаться в Америке, то про Канаду можно забыть, в Америке работы больше да и теплее.  ;)
Интересуют только законные методы, только официальная законная иммиграция через работу/обучение/федералку.
Что вообще значит "возможность остаться в Америке"? Тупо не поехать обратно при окончании тур. визы?  ;D

Оффлайн from_ural

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
Re: судьба и мнение
« Ответ #12 : Август 21, 2013, 12:10:03 pm »
Так, чем дальше тем хуже.
1) Посольство Канады в России "бастует" - визы не дают никому. Когда начнут работать в нормальном режиме - непонятно.
2) ...
слуш, мне кажется, у тебя ошибка в первом пункте. народ говорит что визы все-таки дают. особенно если податься онлайн. бастуют все Канадские посольства, не только в России. правда, пока это только с чужих слов. сам в процессе.

Оффлайн Spirite

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
Re: судьба и мнение
« Ответ #13 : Август 22, 2013, 07:08:06 am »
Да, похоже во всех посольствах какие-то проблемы, не только в России. Визы теоретически дают, но мало и с просрочкой - целые туристические группы теряют путёвки...
Я на интенсивный курс Английского в Торонто подал документы. Прогнозы оптимистичные, запас по времени до 15 ноября. Но пока нечего сказать, жду решения Канады и оформляю визу США.

Оффлайн from_ural

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
Re: судьба и мнение
« Ответ #14 : Август 22, 2013, 12:08:11 pm »
подал на курсы через Российское агенство? или сам договаривался а уже в Канадское посольство - не на туристическую визу а на учебную?
удачи!!!!

Оффлайн Spirite

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
Re: судьба и мнение
« Ответ #15 : Август 23, 2013, 01:03:08 am »
Через агенство "Аэровектра", Челябинское отделение. Берут за оформление больше чем просто тур.фирмы, но у нас знакомая через них оформлялась (год в Канаде уже) рекомендовала. Поэтому решил что если хоть немножко это шансы на успех поднимет - переплачу немного. В ближайшую неделю оплатить нужно будет всё обучение (85 т.р. за 4 недели), как точный счёт пришлют. Затем ещё оплатить перелёт и ждать ответ по визе...
Виза вроде одинаковая - туристическая, потому как обучение меньше 6 месяцев. Но основание визы не туризм, а обучение.

Оффлайн from_ural

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
Re: судьба и мнение
« Ответ #16 : Август 23, 2013, 02:03:57 am »
... 3) из страховой документ о безаварийности
... как все будут переведу и заверю у нотариуса

а зачем документ о безаварийности?
вроде у нотариуса заверять не нужно. в требованиях посольства - только наличие сертифицированного перевода - т.е. можно прийти в любое агенство переводов и у них заказать. их синей печати вполне хватит.

Оффлайн Spirite

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
Re: судьба и мнение
« Ответ #17 : Август 26, 2013, 10:26:00 pm »
ВСЕ документы на русском языке должны иметь ЗАВЕРЕННЫЙ нотариально перевод. Возможно кого-то и устроит синяя печать переводчика, но по-моему это не тот случай когда нужно это проверять ;)
Справка о безаварийном вождении понадобится работодателю... а вообще - права с хорошим стажем + заверенная безаварийность дадут скидки на страховку даже при ренте легкового авто в Канаде/США. Это уж не говоря о покупке своего авто.

Оффлайн Spirite

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
Re: судьба и мнение
« Ответ #18 : Сентябрь 11, 2013, 09:34:14 am »
Всё, отказ в визе.
"Недостаточно причин для изучения языка"

Оффлайн from_ural

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
Re: судьба и мнение
« Ответ #19 : Сентябрь 11, 2013, 11:16:17 am »
о как, блин,  :-[  сочувствую.
подавался онлайн? как долго они думали над ответом? это твоя вторая попытка получить Канадскую визу?

Оффлайн Spirite

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
Re: судьба и мнение
« Ответ #20 : Сентябрь 11, 2013, 01:23:24 pm »
Первая, через школу подавал, онлайн запрос - онлайн ответ. Последние данные заполняли неделю назад - так что ответ очень быстрый, рассчитывали на 1.5 - 2 месяца. Визу Американскую вчера получил. Первое обращение в Канаду, не вижу никаких проблем с одобрением туристической визы :-\ Попробую ещё документы дослать с объяснениями от работы.
Но скажу прямо, такими темпами визу в Канаду будут получать люди не за честность и реальные данные.

Оффлайн Shaman

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 28
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: судьба и мнение
« Ответ #21 : Июль 17, 2014, 01:42:20 am »
Как там с обучением в школе? Есть какая то информация по поводу трудоустройства?

Оффлайн lion

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: судьба и мнение
« Ответ #22 : Сентябрь 01, 2014, 11:08:25 am »
всем привет.не нашел где спросить поэтому решил тут.мне 47.из Израиля.опыта на траке нет.больше 10 лет работал на 15 тоннике с цисцерной.перевозил сжиженный газ.есть ли шанс найти работу и как следствие остаться в Канаде?ах да.английский тоже на стадии изучения.

Оффлайн Driver

  • Administrator
  • Водитель
  • *****
  • Сообщений: 734
    • Дальнобойщик Канады
Re: судьба и мнение
« Ответ #23 : Сентябрь 05, 2014, 12:25:12 am »
всем привет.не нашел где спросить поэтому решил тут.мне 47.из Израиля.опыта на траке нет.больше 10 лет работал на 15 тоннике с цисцерной.перевозил сжиженный газ.есть ли шанс найти работу и как следствие остаться в Канаде?ах да.английский тоже на стадии изучения.
В ШКОЛЕ БОЛЬШИНСТВО ТАКИХ СТУДЕНТОВ (и без цистерны)
И У ВСЕХ ЕСТЬ ШАНС
И У ВСЕХ НЕТ АНГЛИЙСКОГО
НО СДАЮТ ПОЛУЧАЮТ ПРАВА И НАХОДЯТ РАБОТУ И ОСТАЮТСЯ
посмотрите в этом отношении: КТО ДОЛГО СОБИРАЕТСЯ - МОЖЕТ ОПОЗДАТЬ НАВСЕГДА  -- http://www.greatcanadainc.com/index.php?topic=323.msg423#msg423

Оффлайн lion

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: судьба и мнение
« Ответ #24 : Сентябрь 08, 2014, 10:46:24 am »
Да я это читал.спасибо к сожалению не всё от нас зависит.

Оффлайн Shaman

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 28
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: судьба и мнение
« Ответ #25 : Сентябрь 09, 2014, 11:04:19 pm »
Получил права в Альберте. В поисках работы. Как там дела у ребят в Онтарио?

Оффлайн paradox

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: судьба и мнение
« Ответ #26 : Сентябрь 20, 2014, 04:46:23 am »
Добрый день, как можно с вами связаться??? написал на две почты и в скайп, тишина, хотел более детально пообщаться если это возможно

Оффлайн Мотоциклист

  • Administrator
  • Водитель
  • *****
  • Сообщений: 129
  • Пол: Мужской
Re: судьба и мнение
« Ответ #27 : Сентябрь 20, 2014, 01:49:22 pm »
Получил права в Альберте. В поисках работы. Как там дела у ребят в Онтарио?

ВРОДЕ ЛМИА ОЖИВИЛИСЬ. НАШ АГЕНТ ЖДЁТ ВЫПУСКНИКОВ

http://www.greatcanadainc.com/index.php?topic=368.msg470#msg470

Оффлайн Shaman

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 28
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: судьба и мнение
« Ответ #28 : Сентябрь 21, 2014, 03:11:15 am »
Добрый день, как можно с вами связаться??? написал на две почты и в скайп, тишина, хотел более детально пообщаться если это возможно
С кем пообщаться?

Оффлайн Shaman

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 28
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: судьба и мнение
« Ответ #29 : Сентябрь 21, 2014, 03:12:18 am »
Получил права в Альберте. В поисках работы. Как там дела у ребят в Онтарио?

ВРОДЕ ЛМИА ОЖИВИЛИСЬ. НАШ АГЕНТ ЖДЁТ ВЫПУСКНИКОВ

http://www.greatcanadainc.com/index.php?topic=368.msg470#msg470
Агент может меня принять?