Голосование

Как долго вы искали LMO/LMIA ?

Нашёл до того как приехал в Канаду
0 (0%)
Нашёл в  процессе обучения на Канадские права
0 (0%)
Нашёл сразу после курса Трак драйвера
1 (7.7%)
Нашёл в течении полу года
0 (0%)
Нашёл за год
0 (0%)
Нашёл за 2 года и больше
0 (0%)
Ищу до сих пор
4 (30.8%)
Получил PR минуя LMO/LMIA
0 (0%)
Только планирую начать искать
6 (46.2%)
Не смог найти покинул Канаду
2 (15.4%)

Проголосовало пользователей: 13

Голосование закончилось: Октябрь 23, 2015, 10:13:51 pm

Автор Тема: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы  (Прочитано 149156 раз)

Оффлайн kdv-rossiya55

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
  • Куй железо не отходя от кассы !!!
Да уж...задница полнейшая. Я думаю, если есть возможность, нужно по любому 2 месяца там ещё сидеть, ждать ЛИМУ. А там уже видно будет.

Оффлайн Driver

  • Administrator
  • Водитель
  • *****
  • Сообщений: 734
    • Дальнобойщик Канады
Да уж...задница полнейшая. Я думаю, если есть возможность, нужно по любому 2 месяца там ещё сидеть, ждать ЛИМУ. А там уже видно будет.


НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ "сидеть ждать".
ОБРАТИ ВНИМАНИЕ - СКОЛЬКО ТРЕБУЕТСЯ ВОДИТЕЛЕЙ- СКОЛЬКО ИНТЕРВЬЮ ПРОШЁЛ GreatDriver!
С 20 ИЮНЯ 14ВВЕЛИ ЛМИА - В 3 РАЗА ВСЁ ПОДОРОЖАЛО И УЖЕСТОЧИЛИСЬ УСЛОВИЯ ВЫДАЧИ
КОМПАНИИ ЕЩЁ НЕ ОЧУХАЛИСЬ ОТ ЭТОГО ШОКА - ИЩУТ ПУТИ !


Оффлайн GreatDriver

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • The best user
Да уж интервью я уже прошел так что бы не соврать раз 35 только за февраль и спрос на водил  реально есть не только на дальнобой но и на маленькие траки и даже на категорию Full G вот только не легально  не берут  и ЛИМУ давать не хотят , да же те  кто ищет импортного работника , позвонят  по расспрашивают и ждите ответа .
Я думал может им опыта не хватает , дай думаю  скажу что я свой опыт начал еще  в маменом животе , мол мама меня в траке зачала с породистым дальнобойщиком ,  написал резюме  что аж сам себя чуть не нанял за 300к в год и оплатой женской ласки на каждом трак стопе,  послал в мест 50 ,  позвонило пару мудил , помолчали в трубку ( видимо облизывались ) и говорят ЛИМЫ НЕТ , ждите ответа .
« Последнее редактирование: Март 13, 2015, 01:30:08 am от Driver »

Оффлайн GreatDriver

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • The best user
Вот только что положил трубку , говорил с владельцем компанию ал старс ,  написал ему вчера в 3 ночи , послал резюме ,  он позвонил мне и уже назнеачил  встречу  сказал что шлет мне пакет документов  срочно заполняй , неделя две  будешь тренироваться , после этого новенький грузовик уже ждет тебя , поможим с жильем ,  у нас там  резиденция , душ ,джим , еда , все бесплатно для работников компании ,  если язык слабенький подтянем, если нет с собой  CVOR мы сделаем за тебя запрос ...
У меня аж голова кругом пошла, думаю неужели попался серьезный работодатель который все знает и все может( я везде пишу что мне надо ЛИМУ )
Спрашиваю его ( ну так на всякий случай что б зря не переться к черту на кулички)  как долго ЛИМУ будиете оформлять ?
ответ : ЛИМУ ?   какую лиму ??? ....................
ОООО   тАААК тебе лима нужна ..... сори  у нас этого нету .


И такая дрибидень каждый день


с горя включил "Секрет" , щя солфетки принесу и  айда медитировать, на всех на них,  работодателей .


Оффлайн Melsergey

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • The best user
 :-[ печалька

Оффлайн Melsergey

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • The best user
А ты в какой-то провинции ищешь или по всей Канаде?

Оффлайн GreatDriver

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • The best user
А ты в какой-то провинции ищешь или по всей Канаде?


Живу в Онтарио но ищу везде .

Оффлайн Melsergey

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • The best user
А какие доки просят со страны исхода?

Оффлайн GreatDriver

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • The best user
Те которые серьезные , компании которым реально срочно нужен водила  , те даже резюме не смотрят , сразу зовут на интервью , первым делом  тест роуд , сначала на траке без трейлера , потом каплинг и уже с трейлером ,  притрип инспекшен ни кто не просил но я для себя всегда осматривают что б там мост по дороге не отпал , так как сев за руль этого пылисоса я несу полную ответственность , в худшем случии это может закончится тюрьмой.
На интервью с серьезными просят , абстракт, CVOR, криминал рекорд, и права , на все остальное им плевать,  если роуд тест прошёл считай готовы взять, но это в том случаи если тебе не требуется ЛИМА ,
Меня , до того как я напомнил им что мне нужна ЛИМА уже наверно компаний 10 готовы были взять.
Те которые не серьёзные ,  просят , от рекомендаций бывших работодателей до  свидетелей которые готовы подписался у адвоката что ты реально водила ,
Дают заполнять тонны бумаг ещё до того как спросят твоё имя ,
Начинают подсчитивать по твоему резюме сколько месяцев дней и часов ты провёл в грузовике
Просят написать какие грузовики водил и сколько километров проехал
Короче  выспрашивают все , ну разве что прямую кишку не прощупывают , хотя  может это я счастливчик и  до этого просто не доходило , вовремя про ЛИМУ спрашивал ))

Но это работодатель , но я слышал что когда дело доходит до оформления ЛИМЫ  в гос. Учреждении , те могут у работодателя попросить типо доказательства того что он нанемает реально водила а не свою миньетчицу под видом водилы , и тогда могут попросить  выписки с мест работы страны изхода и всякие сертификаты .

Оффлайн GreatDriver

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • The best user
Только что вернулся с еще двух интервью , одно в Мисисаге другой в Одбриче ,  в одной компании сказали что планируют подаваться на лиму но еще не знают когда , так что мое си-ви  придержат , в другой компании  меня распрашивали как ваще дается процесс лимы .... типо у них опыта нет они были бы рады узнать че к чем ... в следующий раз деньги за консультацию попрошу , хоть билет на автобус окупится .


В понидельник еду в Лондон ( онатрио ) там еще  какая то рекрутерская компания желает мне попарить мозг .

Оффлайн senko

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • The best user
А что такое: абстракт, CVOR, криминал рекорд?

Оффлайн Melsergey

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • The best user
Что-то пропал наш блогер.Может получилось у него?

Оффлайн GreatDriver

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • The best user
А что такое: абстракт, CVOR, криминал рекорд?
Вообще то об этом можно найти информацию на форуме,
Абстракт, это ваша водительская история , когда получил права , какая категория , какие сопутствующие сертификаты и так далее , включая нарушения и конфиская прав,
CVOR, это ваше личное дело в министерстве транспорта как тракера , категория А, это коммерческая категория и к ней предьявляются дополнительные требования , CVOR отражает всю инфу об этом .
Криминал рекорд , по-моему тут не нужно сем пядей во лбу что б понять что это что то о вашем криминальном прошлом , выписка из полиции .

Оффлайн GreatDriver

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • The best user
Что-то пропал наш блогер.Может получилось у него?

Вот бы вы не каркали , было бы Чудово , я ни куда не пропал выше написано что в понедельник я еду в Лондон , я тут , и собиседоване прошло так же как всегда , ждите ответа .

Оффлайн Melsergey

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • The best user
 :-\ Я же без зла.

Оффлайн senko

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • The best user
Спасибо. Не встречал этого.


Оффлайн Александр Ванин

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • The best user
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, нет такого варианта как в Америке предлагают адвокаты, чуть ли ни 100% результат, переход с туристической визы на рабочую?  Или сейчас все очень проблематично?

Оффлайн GreatDriver

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • The best user
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, нет такого варианта как в Америке предлагают адвокаты, чуть ли ни 100% результат, переход с туристической визы на рабочую?  Или сейчас все очень проблематично?
Есть такие юридические конторы .
Если вы потратить чуть большетвремини чем та то что б написать этот вопрос , и прочтете хотя бы первую страницу этой темы то увидеть что вопрос задали зря.

Оффлайн GreatDriver

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • The best user
По поводу  национализма в Канаде ,


Давно уже хотел скинуть но все небыло времени , уже раз могу подсчитать какой заполняю анкету  где встречаются вот такие вопросики

Цитировать
Are you a member of a Visible Minority Group?
 Yes     No
Members of visible minorities means persons, other than aboriginal peoples (definition listed below), who are non-Caucasian in race or non-white in colour.
 
Visible minority groups include: Black, Chinese, Filipino, Japanese, Korean, South Asian-East Indian (Including: Indian from India; Bangladeshi; Pakistani; East Indian from Guyana, Trinidad, East Africa; etc.), Southeast Asian (Including Burmese; Cambodian; Laotian; Thai; Vietnamese; etc.), Non-white West Asian, North African or Arab (Including Egyptian; Libyan; Lebanese; etc.), Non-white Latin American (Including indigenous persons from Central and South America, etc.), Person of mixed origin (With one parent in one of the visible minority groups listed above), Other visible minority group.

В одной очень крупной компании вообще  спросили  какой расы мой партнер ...
Как то с мульткультурализмом не вяжутся такие вопрос ...
Один раз не знал как ответить на подобный вопрос , были перечислены все  кроме  восточной европы , остальная европа была поделена на страны , даже Косово был а РФ не было )  записать себя в арабы  как то не очень хотелось ,  пришлось стать поляком ))) тай  довже )))



Вот сейчас сижу заполняю очередную онлайн бесконечную анкету рассказывая о "родинках в паху", и все это что б стать водителем курьером ....
Куда мир катится..... я не знаю.

Оффлайн GreatDriver

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • The best user
Прошло несколько недель , ничего не изменилось , я уже со счёта сбился моих интервью , а количество резюме которые я отправил перевалило за 700
Ни кто не имеет ЛИМУ ,  и делать её ни кто мне не хочет , ни за деньги ни даром ,  есть куча всяких посредников которые только за 3-5000$ готовы вам пальцем показать у кого есть ЛИМА , а дальше все на самотёком ни каких гарантий .
Пробовал устроится механиком , та же песня ,  один пакестаней готов был платить по черному но только после того как отработаю какое то время бесплатно , мол тренинг
Ни каких документов он делать не гетов
Попал на одного русского израильтянина , он не готов брать на короткий срок , ему нужны гарантии что через месяц не уйду , как я могу дать такие гарантии если я до сих пор даже не получил ответ с имиграционки , 29 января они получили мои доки и до сих пор ни ответа ни привета , аген т через которого я подавал говорит ждите , ответят.
Короче жопа полная , хожу по ресторанами ищу работу уборщика .

Оффлайн kdv-rossiya55

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
  • Куй железо не отходя от кассы !!!
Вот засада какая . Прям напасть какая-то. Говорят студентам дают разрешение на работу. Может через какую языковую школу можно получить разрешение? Ну на крайний случай в колледж какой нить бюджетный поступить. Ну, как вариант.

Оффлайн GreatDriver

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • The best user
Вот засада какая . Прям напасть какая-то. Говорят студентам дают разрешение на работу. Может через какую языковую школу можно получить разрешение? Ну на крайний случай в колледж какой нить бюджетный поступить. Ну, как вариант.
Да  разрешение на работу по студенческой визе дают , купить надо не менее 6 месяцев обучения чего нибудь , хоть язык хоть что ,  парт тайм пока  учишься и фул тайи на коникулах ,  если  процент не посещаемости привышает более 15 % визу отменяют тебя высылают ,ну и сертификат (который в будущем может быть важен) не дают, это как бы в теории , на практике  вряд ли кто то будет за вами бегать но в имиграционку коледж стуканет и когда будите оформляить ЛИМУ  эта хрень всплывет и может все обломать .
Я приехал по визиторской визе  учил английский 5 месяцев , за все время  пропустил только 6 дней 5 изних потому что сдавал тесты и мне их не защитали как прогул , получил сертификат .
В траккерстве мне на данном этапе мне ни чем не помогает , всем реально плевать учил я инглиш или не учил , в обьявлениях частенько замечаю что пишут , мол должен понимать английский и читать номера , то есть можно сделать вывод что они теоретически и мартышку готовы взять НО ЛИМУ делать не хотят !!


Из своего опыта  я прихожу к выводу что тут просто так не устроится , либо надо платить и переплачивать , либо по знакомству , другие варианты не срабатывают .


Тему  я открывал весь на позитиве  а  реальность как то стерла весь мой позитив ,  писать  я буду реже  и только по реально важным аспектам , если ни чего не буду писать значит ничего и не происходит .
Если получится найти ЛИМУ ,  то сразу напишу .


Всем удачи , удачи и еще раз удачи .

Оффлайн GreatDriver

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • The best user
Что такое LMIA и чем оно отличается от LMO


http://www.truckersrants.com/cgi-bin/forum/index.pl?noframes;read=885

Оффлайн Konstantin

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #73 : Апрель 25, 2015, 05:08:26 pm »
вот те на ! а я гараж в подмосковье продаю,думаю визу получить и сюда двинуть,отучусь в автошколе и работа меня сама найдёт.(( ну и чего теперь делать? ой мляя чую в сша надо рвать.

Оффлайн kdv-rossiya55

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
  • Куй железо не отходя от кассы !!!
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #74 : Апрель 26, 2015, 01:28:21 am »
А  в США чего ??? Там без легального статуса тоже делать нечего.

Оффлайн Konstantin

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #75 : Апрель 26, 2015, 05:25:42 am »
вот  и не знаю,буду просить учебную(студенческую) визу,по туристической смысла выезжать ни туда,ни туда нет.

Оффлайн kdv-rossiya55

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
  • Куй железо не отходя от кассы !!!
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #76 : Апрель 26, 2015, 01:19:30 pm »
По туристической нужно въезжать в США и обращаться к адвокату по политическому убежищу. Сейчас, говорят хорошо ПУ россиянам дают...
А по студенческой не вариант. Если учиться, то на работу времени не будет хватать, либо ночная малооплачиваемая. А если работать и не учиться, то школа или колледж обязательно сообщат куда надо и статус потеряете. В любом случае все пути ведут опять же к адвокату. Я в октябре в США еду по тур визе. Как приеду , сразу к лоеру. А там решу. Но билеты взял туда и обратно ;D .

Оффлайн Konstantin

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Делюсь опытом своих шагов в поисках работы
« Ответ #77 : Апрель 26, 2015, 06:38:38 pm »
 удачи,я тоже ближе к осени попробую уехать,если война не начнётся,а то мне уже из военкомата повестка пришла на военные сборы(не путать с призывом) на  2 месяца водил собирают где-то под ростовом консервированную технику подготавливать к боевым действиям в днр.

Оффлайн Melsergey

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • The best user
рви когти.А то ваши сборы заканчиваются у нас на Донбассе.А оно тебе надо?

Оффлайн alexl

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • The best user
posle 4em ya pro4ital tut, mne bila smeshno, teper stala o4en grusna, posle 4em ya poslal okolo 200 resume, polu4il 10 otvetov "viz net-pashol von", polu4il ku4u zvankov, kotorii mozgi pudrili poka uslushali stho nada mne lmia, srazu iz vejleva razgavora pominyalis na tot je otvet,
vkontze vizvali mena na sobesedevanya, posle 4em ya 10 raz peresprashival po telephonu i napamnal shto mne nujna viza shtob rabotat,
priyehal ya v brampton, odna ovtza tam sedit, vejleva pudrit mozgi, ku4u bumag phait podpesat i raskazat im , kda shto kogda i za4em, v kontze sprashivaet, "are you legally entitled to work in canada/u.s?" napomnil ee isho raz shto mne nada lmia, glaza opuhli kak buta ya prishol grabit ee :o [size=78%], it tak je - 7 bed, odin otvet, "viz net - pashol von".[/size]


nu ne skajite barani kokieta? za4em takie veshi delat? ne leh4e poslat po telefonu na x**?  obidna do ne vozmojnosti.

Оффлайн NikolayCanada

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Trucker
Где же они драйверов берут йопт

Оффлайн alexl

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • The best user
bog znaet, poslal ya mail v kompaniu kotoraya ishit 30 vaditileii eje 2 meseza, prislali mne otbet shto u nih netu kriti4iskee nehvatki shtob podat na lima,
nu yesli 30 vaditilei ne hvatait eto ne kriti4iskaya nehvatka, ya togda naverna vapshe 4ainik.


ili prosta izdevautsa neverna :o

Оффлайн GreatDriver

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • The best user
Я до сих пор ищу ЛИМУ но вариантов нет ,  ни даром ни за деньги не получается найти ее , новостей особых нет пока только слухи и ничего конкретного .

Несколько дней назад зашел на сайт по ссылке описания LMIA  а ссылка выдала  ошибка страницы
http://www.esdc.gc.ca/eng/jobs/foreign_workers/lower_skilled/index.shtml#req

И появилась другая страница с описанием ЛИМЫ ,  видемо  что то они там мутят  в иммигрейшен ,  будем надеятся что  вот вот  появятся новости и они будут положительные

Для тех кто планирует начать искать ЛИМУ реккомендую искать через адвокатов , потому что "квотной " ЛИМЫ нет ни у кого а  индивидуальная как давалась так и дается , берете  все расходы на себя  это примерно  3000 КАД включая услуги адвоката и тогда шансы стать ЛИМИТОЙ  на много выше чем искать  "квотную " ЛИМУ

*** Для получения LMIA компании могут выбрать два пути
1) Подать на квоту ,  это когда компания  посылает запрос в имигрейшен к примеру на 30 водил ,  водителей , но водителей  еще у компании нет и даже претендентов нет ,  правительство рассматривает запрос и к примеру дает квоту 10 водителей ,
после этого компания  имеет право нанять кого угодно в количестве 10 баранко-крутителей , это  квотная лима , все расходы по получению этой лимы компания берет на себя а потенциальный водитель платить только за смену своего статуса при получении рабочей визы .
2) Это когда компания не имеет квот , но она может найти потенцеального воителя и на него  индивидуально подать на получения ЛИМЫ ,
Фии такой ЛИМЫ составляет 1000 КАД. плюс адвокатские услуги ,  если адвокат компании тогда  сумма может составить 500 КАД если возьмете левого адвоката  то примерно 3000 КАД
Время рассмотрения  как правило от 3 недель до 2 месяцев ,  я слышал разные сроки .

Первый вариант дешевле  но на данный момент ни у кого нет квот ,  второй вариант дороже но надежней

Подать на лиму могут кто угодно , есть минимальные критерии  к работадателю  если он подпадает под них то  это может быть хоть  ресторан хоть  гостинеца  , склад ,  кто угодно  совсем не обязательно искать дальнобойщика . НО это то что касается лимы ,  а вот после ЛИМЫ  когда вы  будите подавать просьбу на поддержку провинции ( Онтарио поддержку не дает ни кому )  тогда  профессия по какторой вы получили ЛИМУ должна  входить в список необходимых для провинции .
То есть , допустим вы подались на  ЛИМУ от макдональдса ,  прошео год и вы просите поддержку провинции , если в списке провинции нет  професии " прыщавый продавец макдональдса " то вы  максимум что можете сделать  отработать 2 года и податься заного на еще 2 года и паралельно учить инглишь и подаватся по федеральной программе
А если вы получили лиму как трак драйвер то при подаче на поддержку провинции  эта профессия есть , и значит  провинция вам даст  поддержку  и тогда вы сможете податся на перманент резидент .

Удачи всем и мне то же .

Оффлайн GreatDriver

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • The best user
Для тех кто планирует подаваться в США , законы этой страны требуют что бы у водителя было высшее образование и  более 6 лет опыта , только в этом случаи  можно притендовать на визу H1
Приехать по Би 1 или Би 2 и переоформется практически не возможно ,  так что либо по черному либо ни как .

Оффлайн alexl

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • The best user
da, gaspadin prav, lima ne hotat davat, jdut poka petuh za jopu klunit.
a nashot sluhav, ih mnogo, bil sluh shto na sabake (labardor i newfoundland) yest, nehrena tam net, takje v nova scotia, gavarili tam naberaut, otveti ot nih raznie ot vernis 4erez 4 mesetza ili pasol i ne vazvrashaisa.


no sud v drugom, ludi je nahodyat i na4enaut rabotat, tak ona yest, tolko eeo zajali i nehatat davat.

Оффлайн alexl

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • The best user
dla vsevo etovo nada terpeniya, i dengi.
industria stonit, ujasnaya ne hvatka vodil, za parshivie 3000 baksov ne kakoi kanadetz ne budit rulit etot pilisos tzeluiu nedelu shtob vidit dom raz v 5-6 dnei. v grabu ini vidali etu amereku i etu profesiu vapshe.
etot pridurak minister nedayobak kri4it peret kajdim mikrafonam shto on postavil kanadtsav vperiod, no vetom je rasklade, kanadsi imeli iho i eho idie v vidu.
poetamu, nado terpenia jeleznoe, i meshok babla toje ne ploho bi shtob bil.

Оффлайн kdv-rossiya55

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
  • Куй железо не отходя от кассы !!!
Для тех кто планирует подаваться в США , законы этой страны требуют что бы у водителя было высшее образование и  более 6 лет опыта , только в этом случаи  можно притендовать на визу H1
Приехать по Би 1 или Би 2 и переоформется практически не возможно ,  так что либо по черному либо ни как .


А разве водителям дают рабочую визу??????? На всех форумах где я зарегистрирован, все в один голос твердят, что водителем в США рабочую визу не дают. Врут ????

Оффлайн GreatDriver

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • The best user
Если у тебя есть вышка и 6 лет опыта  + инглишь на нужном уровне и рабюотадатель сможет обосновать что именно твои навыки генеколога  нужны в его индустрии и такого как ты рукастого он не может найти в США то дадут визу

Оффлайн alexl

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • The best user
samnoi u4ilsa odin vasa, katorii rabotal v usa kak vodila po vize neskolko let, skazal shto se4as, ne kokih rabot4ih viz kak vodila usa ne dayot, poetamu priehal suda, shtob pitatsa tut




Оффлайн senko

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • The best user
А вот здесь на сайте было объявление, что появились несколько лим у агента, который сотрудничает со школой, так они были реально или нет?
« Последнее редактирование: Май 13, 2015, 03:08:02 pm от senko »

Оффлайн GreatDriver

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • The best user
Сегодня мне пришло извещение о продлении визиторской визы ,  подал на продление 29 января , ответ получил только сегодня ....
Подавался через адвоката  школьного Марина ,  результат положительный .

Тем кто будет подаваться через Марину в будущем  рекомендую за ранее настроится на контроль ,  я отдал ей бумаги 10 января  а мои документы она отослала только 23 января ,  29 их получили в Альберте ( такая тут система могут послать там где меньше  наплыва )
Так что  будьте готовы капать ей на мозг каждый день пока не сделает свою работу .
Так же рекомендую подаваться онлайн , процесс занимает меньше времени
Ссылка на проверку  статуса рассмотрения общих виз и документов http://www.cic.gc.ca/english/information/times/temp.asp



Оффлайн alexl

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • The best user
А вот здесь на сайте было объявление, что появились несколько лим у агента, который сотрудничает со школой, так они были реально или нет?


nekto ne raskazevaet, po etamu mi ne znaem,
agent beriot dengi shtob skazat tebe gde yest lmia, on teba na rabotu ne ustraevayet,
senko, prochitai shto greatdriver napisal nashiot agentav mesetza 2 nazad.

Оффлайн senko

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • The best user
Читал. Но непонятно это, как это - сказал лима там-то и ты ему 3-5 штук должен (даже наоборот)? Очевидно же, что как-то это не совсем так: сказать-то можно что угодно. Истина - в деталях. Договор какой-то возможно заключается, расписка берётся... Здесь же на сайте инфа, что деньги оставляются школе, как залог, а в случае реального устройства на работу отдаются агенту, это не так что ли?
« Последнее редактирование: Май 14, 2015, 09:51:44 am от senko »

Оффлайн senko

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • The best user
Посоветуйте, плиз, как лучше приезжать, если у меня открыта тур виза: по прибытии офицеру показать приглашение из школы и на этом основании заявить, что мне необходимо быть в Канаде полгода? Или приехать на пару месяцев туристом, а потом подать на продление в связи с обучением? Может по-другому как-то?

Оффлайн alexl

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • The best user
Читал. Но непонятно это, как это - сказал лима там-то и ты ему 3-5 штук должен (даже наоборот)? Очевидно же, что как-то это не совсем так: сказать-то можно что угодно. Истина - в деталях. Договор какой-то возможно заключается, расписка берётся... Здесь же на сайте инфа, что деньги оставляются школе, как залог, а в случае реального устройства на работу отдаются агенту, это не так что ли?


darogoi moi senko, imigratzia eto biznes, agent teba napravit na rabotu, on ne recruiter, on teba na rabotu ne nanemaet,
iho zada4a napravit teba k rabotadatelu, i on ihio delaet, eto stoit dengi, esli teba ne nanili na rabotu, iz za raznich pre4in, (road test pravalil, lizo ne panravilas tvayo, angliskii plohoi ect...) v4om on vinavat?
on svayo obizanie k tebe vipalnil, i za eto ti platish.
a bez eho uslug 4utli ne vazmojna naiti samamu,

Оффлайн kdv-rossiya55

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
  • Куй железо не отходя от кассы !!!
Бред какой-то. Просто за то что тебе скажут иди туда, там есть ЛИМА- отдавать 3-5 тыс. доларов ???? Это надо быть полным дебилоидом. Не ужели есть такие люди.
За эти бабки должны быть какие-то гарантии. А так получается как в известном анекдоте : "А у нас принято на слово верить"
Тут у меня ссылочка с Ютуба есть, посмотрите и за эту инфу мне по 3 тысячи баков киньте. А возьмут вас или нет не моё дело. Бабки на кармане. Бред короче.
Ссылка :          Ссылка датирована апрелем сего года. Чувак клянется, что контора про которую он чешет берет на работу толпами и ко всему этому еще и билеты оплачивает за дорогу.

Оффлайн alexl

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • The best user
westcan uje nikoho nekuda ne beriot, i ne brali kogda on stavil etot video.
pizdet eto besplatno
« Последнее редактирование: Май 18, 2015, 03:55:59 am от alexl »

Оффлайн alexl

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • The best user
ti kakoito stranii, tusuesa tut  s fevrala, i kak buta s luni svalilsa, greatdriver pisal nashiot agentov, razgavarival s nimi, vse napisana 4ornamu po belamu,
vdrug ti prasnulsa i kri4ish "bred". zdraste nastia....


sam kak zaho4sh pozvani agentu, (telefon u ani v shkole vazmi) i vterai imu shto eto bred

Оффлайн kdv-rossiya55

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
  • Куй железо не отходя от кассы !!!
Слушай, уважаемый ты на личности то не переходи. Что такое "проснулся", "втирай".....  Поверь, тебе тогда в жизни по-легче станет. Глядишь и люди потянутся.
Сколько раз было уже такое, что люди слышат одно и тоже , а понимают по разному. Я усомнился в информации и сказал об этом. Думаю, что имею на это право. А Вам удачи в поиске работы.

Оффлайн GreatDriver

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • The best user
Чувак клянется, что контора про которую он чешет берет на работу толпами и ко всему этому еще и билеты оплачивает за дорогу.


Это "Леша Родненький"  он в Альберте живет ,  6 лет назад приехал и в легкую получил ЛМО , их тогда за спасибо давали , были такие кто  умудрились несколько  ЛОМ поменять за месяц .
То что он рассказывает на своем канале это все теория , на практике  все совсем не так .
Я еще в Декабре прошлого года  заполнил их анкету со всеми доками , они даже нах меня не удосужились послать ))
не говоря уже о приглашении на интервью или роуд тест.