Автор Тема: Часы практики  (Прочитано 4589 раз)

Оффлайн Spirite

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
Часы практики
« : Июль 09, 2013, 03:25:02 am »
Всем доброго дня.
Вкратце почему создаю такую тему. Сейчас обучаюсь на "Д" (автобус) категорию в Челябинске, наверное в крупнейшей автошколе. Оплачиваются 4х часовые занятия 160 р/час, всего около 60 часов за 4 месяца обучения. Ещё перед началом обучения подумал - странная цена, мы за час топлива больше сожгём чем оплатим. Собственно на первых же занятиях всё прояснилось. Реально практика занимает максимум 1.5 - 2 часа из заявленных 4х, при этом на это время назначаются 2 курсанта (т.е. всё по очереди). Дальше - больше. По мере оплаты (а оплата теории тоже связана с практикой) стали на одно время по 3 человека записывать, а занятия ещё больше урезать вначале по якобы неотложным причинам (автобус на осмотр срочно, или участие автобуса в перевозки каких-то парадов), а затем и просто без причины - "всё на сегодня". В итоге за рулём из 4х часов проводишь минут 15-30. Я начал ругаться по этому поводу, отказываться от занятий - меня стали ставить только на некоторые дни в паре с какими-то курсантами вообще не из нашей группы ("свои"), так что в итоге боле-менее езжу - если не считать постоянную нервотрёпку  >:( (До сих пор удивляет реакция, вернее её отсутствие, остальной части обучающихся. Собственно такая ситуация в любом месте, любой организации).
Очень хочется увидеть в Канаде систему обучения которую я себе представлял  ::)
- с честным предоставлением услуг,
- с корректным временем вождения,
- с адекватными учебными машинами не только на "тест-драйв"
- без внезапного увеличения платы или ненужных часов наезда, так же как и отказов от дополнительных часов по желанию.

Насколько строго  организован план обучения?
Можно ли взять дополнительную практику (с небольшими скидками) после получения прав, для подготовки к прохождению теста у работодателя?
По статистике, сколько требуется часов для сдачи экзамена? Для отличного теста?

Оффлайн Yury211

  • Водитель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • The best user
Re: Часы практики
« Ответ #1 : Декабрь 25, 2014, 06:43:53 am »
Хороший вопрос парень задал. Странно что никто не ответил.
Может на форуме уже есть подробная информация? тогда извиняюсь.
Просьба, ногами не пинайте, я здесь новенький..

Оффлайн Driver

  • Administrator
  • Водитель
  • *****
  • Сообщений: 734
    • Дальнобойщик Канады
Re: Часы практики
« Ответ #2 : Декабрь 25, 2014, 02:46:36 pm »